Профориентационная встреча.
    14 декабря 2023, 18:00

14 декабря на базе МБОУ «Лицей школа менеджеров» в целях военно-патриотического воспитания молодёжи и формирования духовно- нравственных ориентиров для юношей 10-11-х классов состоялась встреча с представителем Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» г. Воронеж.
    Учебно-военные сборы.
    04 декабря 2023, 16:00

Учащиеся 10А класса МБОУ «Центр образования № 9» стали курсантами первой смены учебно-военных сборов, которые проходили с 27 ноября по 1 декабря 2023 года.
    Кейс-тренинг «В профессии».
    13 марта 2023, 17:00

Как правильно выбрать профессию, которая может привести к успешности? Какие социальные факторы влияют на профессиональное самоопределение? Какие личностные качества и психические функции надо развивать в себе сегодня, чтобы быстро адаптироваться на рынке труда завтра?
    Итоговое собеседование по русскому языку – 2023.
    10 февраля 2023, 10:03

8 февраля 2023 года прошло итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9-х классов, успешная сдача которого является условием допуска к государственной итоговой аттестации.
    Изучаем геометрию с интересом.
    16 декабря 2022, 16:09

15 декабря в МБОУ «Центр образования № 9» учителем начальных классов Светланой Викторовной Кораблиной для учащихся 3А класса было проведено внеурочное занятие по спецкурсу «Занимательная геометрия» по теме «Плоские фигуры и объемные тела» в рамках реализации проекта «Цифровая образовательная среда».
    Открытые онлайн-уроки «Шоу профессий».
    30 ноября 2022, 16:00

Проект «Шоу профессий» — профориентационные открытые онлайн-уроки, позволяющие учащимся выбрать профессию и определить возможности карьерного развития. Цель проекта - популяризация рабочих профессий и образа профессионала, среди обучающихся образовательных организаций.
    Всероссийский День призывника.
    18 ноября 2022, 21:37

17 ноября учащиеся 10А класса (классный руководитель Елена Анатольевна Лозянова) стали участниками торжественного мероприятия, посвященного Всероссийскому Дню призывника, которое состоялось в Городском Дворце культуре.
    «Содружество и наставничество: непрерывное развитие».
    01 ноября 2022, 18:53

Как продуктивно провести выходные? Выйти из зоны своего комфорта и оказаться на трехдневном региональном фестивале молодых педагогов Тульской области. Именно так Елизавета Романовна Узуева и Анастасия Сергеевна Булгакова, молодые педагоги, и поступили.
    Экскурсия в пожарную часть.
    17 октября 2022, 16:00

Для детей пожарный – человек героический, и в прошлые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у беды. Уважение к пожарным, интерес к их профессии может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому в школе и планируются экскурсии в пожарную часть. Основная цель экскурсий в пожарную часть – вызвать интерес и уважение к профессии пожарного.
    Открытые онлайн-уроки «Шоу профессий».
    02 октября 2022, 15:00

С целью реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в центре образования  в период с 13 по 30 сентября прошли интерактивные профориентационные уроки, направленные на раннюю профориентацию и реализуемые с учетом опыта цикла открытых уроков «Проектория», в которых приняли участие учащиеся  5-11-х классов.