• Изучаем геометрию с интересом

Автор: Светлана Викторовна Кораблина, классный руководитель 3а класса
    15 декабря в МБОУ «Центр образования № 9» учителем начальных классов Светланой Викторовной Кораблиной для учащихся 3А класса было проведено внеурочное занятие по спецкурсу «Занимательная геометрия» по теме «Плоские фигуры и объемные тела» в рамках реализации проекта «Цифровая образовательная среда».
    Изучаем геометрию с интересом.

На занятии были рассмотрены такие понятия как «плоские фигуры, объемные тела», «многоугольник, многогранник, тела вращения». Третьеклассники на индивидуальных  нетбуках выполняли задания в форме  дидактических игр, созданных в программе LearningApps на классификацию фигур по признаку «Плоские – Объемные», «Многоугольники – Многогранники – Тела вращения». В программе Paint 3D школьники  работали в парах, создавали трехмерные фигуры и отрабатывали понятия «грань», «ребро» многогранников.
    На занятии были использованы ресурсы мультимедиа для показа презентации, видеоряда по теме «Тела вращения», динамической физминутки и зарядки для глаз.
    Учащиеся работали активно, продуктивно, а главное – с большим  интересом.