• Профориентационная встреча

Автор: Александр Васильевич Байков, преподаватель-организатор ОБЖ
    14 декабря на базе МБОУ «Лицей школа менеджеров» в целях военно-патриотического воспитания молодёжи и формирования духовно- нравственных ориентиров для юношей 10-11-х классов состоялась встреча с представителем Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» г. Воронеж.
    Профориентационная встреча.

Представитель академии рассказал юношам про основные преимущества учёбы в военной академии, льготы, пенсию и про то, что учёба в военном вузе – это престижно. В академии 22 факультета, 94  кафедры, расположенные в городах: Воронеж, Челябинск и Сызрань. Основное направление академии – осуществляет подготовку военных кадров по всем специальностям для военной авиации и войск радиоэлектронной борьбы по программам высшего образования.