• Открытые онлайн-уроки «Шоу профессий»

Автор: Ольга Александровна Фомичева, заместитель директора
    С целью реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в центре образования  в период с 13 по 30 сентября прошли интерактивные профориентационные уроки, направленные на раннюю профориентацию и реализуемые с учетом опыта цикла открытых уроков «Проектория», в которых приняли участие учащиеся  5-11-х классов.
    Открытые онлайн-уроки «Шоу профессий».
    • 13 сентября  – компетенция «Художник-аниматор»;
    • 16 сентября  – «Кажется, мультик собирается» (о современной анимации в России);
    • 20 сентября – компетенция «Графический дизайн»;
    • 23 сентября – «Я - дизайнер, я так вижу» (о реализации в профессии от успешных и востребованных дизайнеров);
    • 28 сентября –  компетенция «Электроника»;
    • 30 сентября –«Схема успеха» (о построении карьеры от успешных профессионалов и о достижениях электроники).

Проект «Шоу профессий» — профориентационные открытые онлайн-уроки, позволяющие учащимся выбрать профессию и определить возможности карьерного развития. Цель проекта - популяризация рабочих профессий и образа профессионала, среди обучающихся образовательных организаций.