• Персональная страница воспитателя Синякиной Светланы Игоревны

«Каждый ребёнок – это сосуд, который нужно наполнить добротой, любовью, знаниями».

Своим подходом я стараюсь подобрать заветный ключик к каждому детскому сердцу, которое мне доверяет.

Синякина Светлана Игоревна работает в должности воспитателя более 5 лет. Имеет высшее образование по профилю «Дошкольная дефектология». За время работы в детском саду показала себя квалифицированным и творческим педагогом. Приоритетным направлением ее работы является «Математическое развитие с использованием блоков Дьенеша и палочек Кюизенера».
    Разные виды совместной деятельности с детьми у Светланы Игоревны отличаются содержательностью. На них присутствует атмосфера доброжелательности и взаимного уважения. Каждый этап деятельности развивает познавательные способности воспитанников. В образовательной деятельности использует информационные компьютерные технологии, игровые приемы, различный наглядный материал, красочно оформленный и доступный детям, что позволяет добиваться высоких результатов в работе. Тактично, не нарушая детских замыслов, осуществляет индивидуальную работу в процессе обучения детей: советует, объясняет, обсуждает задуманное, ход действий, добивается активности и самостоятельности каждого ребенка, оказывает помощь тем, кто затрудняется.
    Особое внимание воспитатель уделяет взаимодействию с родителями. Реализует новые формы, например: акции, брифинги, проекты. Под ее руководством воспитанники принимают активное участие в различных конкурсах.
    Педагог делится своим накопленным опытом с коллегами, выступает на семинарах - практикумах, круглых столах, открытых занятиях. Принимала активное участие в работе ресурсного центра «Безопасный интернет», который проводился на базе центра образования. Публиковала статьи в Международных научно- практических конференциях.

Грамота
    Фольклорный праздник  «Масленица-блинница, весны именинница!».
    08 января 2024, 12:00

Испокон веков Россия была богата своими праздниками, обычаями, народными традициями. Сегодня многие из них забыты и педагоги образовательных учреждений стараются возродить их, проводя различные народные праздники.
    Экскурсия в пожарную часть.
    06 января 2024, 12:00

Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? И в каком возрасте нужно начинать рассказывать и показывать, насколько опасны и страшны шалости с огнем? Конечно же, с дошкольного возраста.