• Учебно-военные сборы

Автор: Александр Васильевич Байков, преподаватель-организатор ОБЖ
    Учащиеся 10А класса МБОУ «Центр образования № 9» стали курсантами первой смены учебно-военных сборов, которые проходили с 27 ноября по 1 декабря 2023 года.
    Учебно-военные сборы.

Сборы прошли в центре «Авангард» на базе  оздоровительного лагеря «Сигнал» структурного подразделения государственного учреждения     Тульской     области «Профилакторий «Буныревский» (Тульская область, Алексинский район, деревня Юдинки).

Каждый день у ребят был расписан поминутно, поэтому скучать  им не прошлось.  Военные дисциплины, тренировки, учебные наряды, просмотр патриотических фильмов, сплачивающие эстафеты –  насыщенная мужская жизнь будущих защитников Отечества.

Юношам допризывного возраста предстояло окунуться в военный быт; почувствовать на себе, каково быть командиром подразделения, насколько важна ответственность и дисциплина.  В течение 5 дней юноши превратились из мальчишек в настоящих мужчин и на себе почувствовали, что такое боевое братство.