• Итоговое собеседование по русскому языку – 2023

8 февраля 2023 года прошло итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9-х классов, успешная сдача которого является условием допуска к государственной итоговой аттестации.
    Итоговое собеседование по русскому языку – 2023.

Участники итогового собеседования выполняли четыре задания: чтение текста вслух, пересказ текста с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из трех тем и диалог с экзаменатором-собеседником. Тексты, предлагаемые девятиклассникам для чтения и пересказа, посвящены жизни и профессиональной деятельности выдающихся людей нашей страны: писателей, ученых, педагогов, военачальников, спортсменов. В этом году ребятам были предложены варианты текстов об известном русском художнике Исааке Ильиче Левитане и талантливом педагоге-новаторе Антоне Семёновиче Макаренко.

В нашем центре образования в итоговом собеседовании принял участие 61 девятиклассник. Все успешно справились с заданиями и получили «зачет». Теперь девятиклассники смогут спокойно продолжать подготовку к ОГЭ.

Хочется отметить достаточно высокий уровень подготовки девятиклассников к итоговому собеседованию, а также высокий профессионализм педагогов, обеспечивших его проведение.