• Открытые онлайн-уроки «Шоу профессий»

Проект «Шоу профессий» — профориентационные открытые онлайн-уроки, позволяющие учащимся выбрать профессию и определить возможности карьерного развития. Цель проекта - популяризация рабочих профессий и образа профессионала, среди обучающихся образовательных организаций.
    Открытые онлайн-уроки «Шоу профессий».

С целью реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в центре образования  в период с 8 по 29 ноября  прошли интерактивные профориентационные уроки, направленные на раннюю профориентацию и реализуемые с учетом опыта цикла открытых уроков «Проектория», в которых приняли участие учащиеся  8-11-х классов:
    – выпуск «Конструктивный подход» по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы»;
    – выпуск «Строители будущего» (о востребованных строительных профессиях и современных технологиях в обучении этому мастерству);
    – выпуск «Железный аргумент» по компетенции «Обработка листового металла»;
    – выпуск «Море по колено» (о важности отрасли машиностроения – судостроения, современных судах и профессиональных возможностях от успешных мастеров своего дела);
     – выпуск «Полёт нормальный» по компетенции «Обслуживание авиационной техники».