• Независимая оценка качества условий образовательной деятельности

План мероприятий по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий окзания услуг на 2023 год

План мероприятий по улучшению качества деятельности МБОУ "Центр образования №9" на 2023 год

Открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
    На сайте ЦО размещена полная информация о деятельности учреждения: кадровом составе, нормативно-правовой базе, образовательных программах, материально-технической базе ЦО, новостная лента и т.д.
    В организации систематически обновляются информационные стенды для родителей и учащихся.
    Ежегодно директор ЦО выступает на родительском собрании с отчетом по итогам года, который размещается на сайте. При поступлении в ЦО родители (законные представители) знакомятся с лицензией, свидетельством об аккредитации, уставом и другими документами. На значимые массовые мероприятия, проходящие в центре образования, приглашаются СМИ.
    Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность.
    От того, в какой обстановке, в комфортной или дискомфортной, ребенок обучается, зависят не только его школьные успехи, но и вообще состояние ребенка, его психологическое здоровье.
    Одним из основных условий успешности образовательного процесса является создание комфортных условий обучения:
    - режим работы;
    - учебный план;
    - расписание уроков, где разумно чередуются учебная деятельность и отдых;
    - методическое обеспечение уроков;
    - оснащение образовательного процесса современным учебным оборудованием;
    - психолого-педагогическое сопровождение детей в образовательном процессе;
    - дозирование домашних заданий;
    - доброжелательный стиль общения учащихся с педагогом и друг с другом.
    Главным принципом в деятельности учреждения является принцип сохранения и укрепления здоровья обучающихся и педагогов. Проводятся Дни здоровья, спортивные соревнования и конкурсы, фестивали ГТО.
    В школе функционирует необычный график каникул: через 7 рабочих недель следует 1 каникулярная неделя, что положительно сказывается на здоровье детей, предупреждает перегрузки. В 1-2-х классах введено безотметочное обучение.
    С 2011 года в центре работают два класса по оздоровительной методике доктора В.Ф. Базарного. Режим работы односменный. Режим работы – односменный. Продолжительность уроков 45 минут (кроме первого класса), организовано горячее питание для учащихся. Пятидневная учебная неделя. Начальная школа работает в режиме продленного дня. Это позволяет учащимся начальной школы не только быть под присмотром высококвалифицированных педагогов, но и распределить и реализовать время после уроков с максимальной для себя пользой: отдохнуть, пообедать, погулять, позаниматься в кружках дополнительного образования
    Удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности ежегодно отслеживается через анкетирование и опросы родителей и детей (проводит социально-психологическая служба)
    Удовлетворенность качеством образовательной деятельности организации по итогам 2020-2021 учебного года

1    Планируете ли Вы дальнейшее посещение Вашим ребенком данной организации и готовы рекомендовать ее родственникам и знакомым?    Да 89%    Нет 7%