Всероссийский День призывника

17 ноября учащиеся 10А класса (классный руководитель Елена Анатольевна Лозянова) стали участниками торжественного мероприятия, посвященного Всероссийскому Дню призывника, которое состоялось в Городском Дворце культуре.
Проект «Социально-психологическая профилактика гаджет и Интернет-зависимости среди подростков в Тульской области»

В рамках реализации проекта «Социально-психологическая профилактика гаджет и Интернет-зависимости среди подростков в Тульской области» ведущие психологи МБУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр» провели профилактическое занятие в форме лектория с учащимися старших классов и семинарское занятие с педагогами.
Театрализованный проект антинаркотической направленности «Выход из лабиринта»
Город Искусство 17 ноября, 08:56

16 ноября учащиеся 10А класса (классный руководитель Елена Анатольевна Лозянова) в рамках проекта «Пушкинская карта» стали участниками театрализованного проекта антинаркотической направленности «Выход из лабиринта», который прошел в Городском дворце культуры.
Тайна Тульского пряника
Город Искусство 14 ноября, 16:00

«Самая прекрасная и глубокая эмоция, какую мы испытываем, это ощущение тайны. В ней источник всякого подлинного знания» (Альберт Эйнштейн). 11 ноября учащиеся 4А класса, участники кино-часа разгадали тайну самого знаменитого бренда Тульской области.
#МыВместе
Город 11 ноября, 13:42

Совсем недавно – 3 октября нынешнего года – стартовала всероссийская акция «Добрые письма».  Основная цель акции – выразить слова поддержки и благодарности военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации – участникам специальной военной операции на Украине.
Юные футболисты из Горловки (ДНР) в гостях у центра образования
Город Спорт 01 ноября, 11:57

Юные спортсмены из Донбасса приехали в наш регион на несколько дней. У них насыщенная спортивная и культурная программы. Ребята  посетили Тульский кремль, Казанскую набережную, Тульский государственный музей оружия. Также гости участвуют в межрегиональном турнире по мини-футболу «Кубок дружбы и спорта» в Новомосковске, который стартовал  на базе ГПОУ «Училище (колледж) олимпийского резерва Тульской области».
РДШ об РДШ

29 октября на базе (ДДЮТ) Дворца детского (юношеского) творчества прошёл I-й в Тульской области муниципальный родительский форум "РДШ об РДШ".
Познавательный экскурс в историю
Город 31 октября, 16:00

27 октября в рамках проекта «Пушкинская карта» для учащихся 8-х классов сотрудники Новомосковского историко-художественного музея провели познавательный экскурс в историю «Бобрики – Сталиногорск –Новомосковск».
XIV межмуниципальные краеведческие чтения «Тульский край: время, события, люди»
Город Искусство 29 октября, 16:00

Краеведческие чтения, которые проводятся уже в 14-й раз, – дно из самых значимых событий в жизни Новомосковской библиотечной системы. Сначала они были муниципальные, теперь – межмуниципальные.