• Историческая онлайн-игра «Наша Победа»

Автор: Владимир Павлович Чесноков, учитель истории и обществознания.
    8 мая 2024 года учащиеся нашего центра образования под руководством учителя истории Владимира Павловича Чеснокова приняли участие в исторической онлайн-игре «Наша Победа», которая проводилась в рамках реализации проекта «Международная историко-просветительская акция Диктант Победы».
    Историческая онлайн-игра «Наша Победа».

Интеллектуальная онлайн-игра «Наша Победа» позволяет сегодняшней молодежи взглянуть на героическую историю Великой Отечественной войны с другого, чисто человеческого ракурса.

В России нет семьи, которую бы война обошла стороной. Участники игры, учащиеся 8-11-х классов, узнали биографии смелых и сильных духом людей, сражавшихся за Родину и ковавших Победу в тылу, истории людей, которых война разлучила на долгих 4 года, и тех, кто смог найти друг друга даже в пылу сражений.

Интеллектуальная онлайн-игра «Наша Победа» – это игра, в которой участники соревнуются в индивидуальном зачёте, ориентируясь на собственные знания, логику и сообразительность, отвечают на вопросы ведущего. Для удобства игроков в один день пройдёт 2 Игры для разных федеральных округов с учётом часовых поясов. Каждая Игра будет состоять из 2 блоков: в первом блоке участникам предстоит ответить на 10 вопросов, выбрав правильный ответ из предложенных вариантов; второй блок будет состоять из 5 вопросов открытого типа.