• Церемония подъема флага Российской Федерации. Разговор о важном

Автор: Татьяна Владимировна Лукашова советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
    13 мая в нашем центре образования прошла традиционная церемония подъема флага Российской Федерации. Почетного права поднятия флага были удостоены Александр Баринов, Никита Устинов и Михаил Суров, учащиеся 7А класса, за отличные результаты в спорте.
    Церемония подъема флага Российской Федерации.  Разговор о важном.

Татьяна Владимировна вручила грамоты призерам муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников Дарье Стребковой, учащейся 8Б класса и Дарье Бобенковай, учащейся 9А класса. Дипломом III степени награждена  Анастасия Моторина, учащаяся 6А класса - призер городской научно-практической конференции по русскому языку «Берестяная грамота», грамотами награждены участники конференции: Яня Бирюкова, Юлия Кацуба, учащиеся 8Б класса, Дарья Малинова, учащаяся 6Б класса.
    Благодарственным письмом за подготовку учащихся к городской учебно-практической конференции «Берестяная грамота» награждена Татьяна Ивановна Фильчукова, учитель русского языка и литературы.
    Татьяна Владимировна познакомила ребят со знаменательными и памятными датами,  которые мы будем отмечать на этой неделе, а также подвела итоги прошедшей недели.
    После торжественной церемонии подъема флага  учащиеся разошлись по классам на внеурочное занятие «Разговоры о важном». Тема сегодняшнего урока – «Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина». Цели занятия: расширять знания обучающихся о творчестве А.С. Пушкина, способствовать осознанию роли великого писателя в изменении русского языка, формировать уважительное отношение и интерес к людям, внёсшим большой вклад в развитие российской и мировой культуры, воспитывать уважительное отношение к русскому языку.