Профилактика безопасного дорожного движения

Начало учебного года для инспекторов дорожного движения, учащихся, родителей и учителей – один из самых тревожных периодов года. За лето ребята отвыкли от шумных дорог, быстрых машин и немного позабыли правила дорожного движения.
«Свободное пространство»в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина

21 сентября старшеклассники нашего центра образования посетили Молодежный центр «Свободное пространство». Ребята были удивлены необычным отделом, который находится в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина.
Всероссийский день бега «Кросс нации»
Город Спорт 21 сентября, 09:41

17 сентября более 30 учащихся центра образования  приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации».
Мы вместе, мы – россияне!
Праздник Город 21 сентября, 09:35

20 сентября в Городском дворце культуры состоялся патриотический концерт «Мы вместе, мы – россияне».
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс  «Готов к труду и обороне»
Город Спорт 20 сентября, 16:00

Команда центра образования (20 учащихся) стали участниками очередного тестирования в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", которое прошло на базе училища олимпийского резерва. Тестирование проходило в рамках нормативов по соответствующим возрастным группам.
Первое ратное поле России

21 сентября отмечается День воинской славы России – День победы русских полков во главе с Великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве.
«Недаром помнит вся Россия!..» 210 лет со времени Бородинского сражения в Отечественной войне 1812 года
Город Искусство 16 сентября, 17:00

7 сентября (26 августа – по старому стилю) 1812 года состоялось одно из самых известных сражений в русской истории – Бородинская битва. Генеральное сражение Отечественной войны 1812 года состоялось неподалеку от Можайска – в 125 километрах от Москвы.
Интеллектуальная игра «Морской бой»
Город 09 сентября, 16:00

На базе Зонального центра по подготовке граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания муниципального образования город Новомосковск прошел муниципальный этап интеллектуальной игры «Морской бой».
Международный день грамотности
Праздник Город 08 сентября, 13:00

8 сентября во всем мире отмечается Международный день грамотности. Это праздник, который напоминает о важности получения знаний и постоянном развитии человека.
Всероссийская историческая акция «Диктант Победы»

3 сентября 2022 года во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы» - исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и Второй мировой войны. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию.