• День открытых дверей в Новомосковском политехническом колледже

Автор: Владислава Олеговна Ульяничева, классный руководитель 8Б класса
    20 апреля в Новомосковском политехническом колледже прошёл день открытых дверей. Обучающиеся 8Б класса стали гостями этого мероприятия.
    День открытых дверей  в Новомосковском политехническом колледже.

Восьмиклассники стали участниками интересных мастер-классов различных направлений: им показали мастерские и химические лаборатории.
    Больше всего обучающимся понравилась «Лаборатория зельеварения», в которой им продемонстрировали интересные опыты. Объяснили, как в кинематографе получают «искусственную кровь», а также показали захватывающий эксперимент под названием «Вулканчик».
    В актовом зале в это время проходило не менее интересное выступление учащихся политехнического колледжа: ребята выступали с танцевальными и музыкальными номерами. После концерта состоялся круглый стол с директором колледжа и представителями «Еврохима» и «Хлора». Им были заданы вопросы от родителей абитуриентов.