12 декабря – День Конституции.
    12 декабря 2022, 15:00

Сегодня, 12 декабря, состоялось очередное занятие в рамках «Разговоров о важном». Тема была действительно очень важная: наша Конституция, Основной закон нашего государства. Учащиеся посмотрели видеообращение В. Матвиенко, Председателя Совета Федерации. Классные руководители рассказали учащимся об истории Конституции России, о важной роли Конституции для каждого гражданина РФ, о правах и обязанностях граждан Российской Федерации, о конституционных обязанностях граждан.
    Вместе весело шагать по просторам!.
    12 декабря 2022, 15:00

А напевать, конечно, лучше как? Правильно, хором. Именно с песнями хором мы и совершили свое путешествие в детский город профессий КидБург. Поистине незабываемое мероприятие! Из просто познавательного мероприятия наши детки (учащиеся 6А и 7В классов) сделали просто праздник. Главный нюанс праздника – правильная компания и настроение.
    Открытые онлайн-уроки «Шоу профессий».
    12 декабря 2022, 15:00

Проект «Шоу профессий» — профориентационные открытые онлайн-уроки, позволяющие учащимся выбрать профессию и определить возможности карьерного развития. Цель проекта - популяризация рабочих профессий и образа профессионала, среди обучающихся образовательных организаций.
    Всероссийский правовой диктант.
    12 декабря 2022, 14:00

С 3 по 12 декабря старшеклассники центра образования стали участниками Всероссийского правового (юридического) диктанта, который был приурочен ко Дню Конституции РФ.
    «Тульский пряник»: вчера и сегодня.
    10 декабря 2022, 18:00

… Россия. Тула. Несколько лет назад. Егор и Катя, ученики одной из тульских школ, посещают анимационную студию. Студийцы хотят снять новые мультфильмы для кинофестиваля. Родион предлагает ужастик, потому что это, по его мнению, интересно. Фильмы про родной край Родион считает скучными и неинтересными. По-другому думают Егор и Катя. Они берутся за военную историю про «тульские пряники» и, заручившись поддержкой своего наставника Маргариты, снимают мультфильм и занимают первое место в номинации «Дебют». Родион высмеивает ребят. И тогда Егор решает сделать такое дело, которое по-настоящему объединит всех ребят. Егор смог измениться сам и повести за собой людей. Гордость за своих героических предков, интерес к истории своей семьи двигали им.
    Литературно-музыкальный вечер «Искры вечного огня».
    10 декабря 2022, 17:00

8 декабря учащиеся 7-х классов (классные руководители: Юлия Александровна Сонина, Владислава Олеговна Ульяничева, Оксана Евгеньевна Архипова) стали гостями литературно-музыкального вечера «Искры вечного огня», который прошел в Городском дворце культуры.
    Коррупция и права человека.
    09 декабря 2022, 13:19

9 декабря прошел урок правовых знаний «Коррупция и права человека», посвященный Международному дню борьбы с коррупцией.
    День Героев Отечества.
    09 декабря 2022, 12:10

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая ежегодно отмечается 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».
    Чтобы помнили….
    09 декабря 2022, 08:36

Давно закончилась Великая Отечественная война. Очень давно. Но она навсегда останется в памяти человечества. Войны не должны забываться, чтобы не повторяться. Сколько горя и страданий приносят они людям
    Литературная программа «Гогольмания».
    07 декабря 2022, 20:33

6 декабря в рамках проекта Пушкинская карта учащиеся 8А класса (классный руководитель Елена Юрьевна Ященко) стали участниками литературной программы «Гогольмания», которая прошла в Центральной городской библиотеке им. А.С.Пушкина.