• 12 декабря – День Конституции

Автор: Татьяна Ивановна Фильчукова, учитель русского языка и литературы, классный руководитель 5А класса
    Сегодня, 12 декабря, состоялось очередное занятие в рамках «Разговоров о важном». Тема была действительно очень важная: наша Конституция, Основной закон нашего государства. Учащиеся посмотрели видеообращение В. Матвиенко, Председателя Совета Федерации. Классные руководители рассказали учащимся об истории Конституции России, о важной роли Конституции для каждого гражданина РФ, о правах и обязанностях граждан Российской Федерации, о конституционных обязанностях граждан.
    12 декабря – День Конституции.

В рамках «Разговоров о важном» состоялся фоточеллендж «Конституция – закон, по нему мы все живем!» В мероприятии приняли участие учащиеся 5-9-х классов.

Для учащихся 6-8-х классов была проведена правовая викторина «Конституция и мы».

Учащиеся 11А класса приняли участие в брейн-ринге «Конституционное устройство России».

Конституция – это Основной закон нашей страны. Конституция России отражает особый путь развития нашей страны.  Каждому россиянину нужно иметь представление об основах государства, все граждане страны несут ответственность за страну, в которой они живут и трудятся. Важно чувствовать себя гражданином великой страны, иметь возможность проявить себя, не только пользоваться  правами и свободами, но и нести ответственность за свои поступки.