МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Всероссийский правовой диктант

    Автор: Юлия Александровна Сонина, учитель истории и обществознания
    С 3 по 12 декабря старшеклассники центра образования стали участниками Всероссийского правового (юридического) диктанта, который был приурочен ко Дню Конституции РФ.
    Всероссийский правовой диктант.

    Диктант проводился в шестой раз в целях оценки уровня правовой грамотности населения. Его организатором выступили Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» при поддержке ряда государственных и общественных организаций, в том числе Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии, Федеральной антимонопольной службы, вузов и иных образовательных и научных учреждений страны.
    Тематика Диктанта касалась актуальных правовых вопросов и основ российского права. Были предусмотрены два уровня сложности Диктанта: «Базовый» и «Профессиональный». В этом году на онлайн-платформу были добавлены видеовопросы от известных юристов, государственных и общественных деятелей.
    Несмотря на сложные вопросы, многие учащиеся смогли показать хорошие результаты и  получить сертификат  с фиксацией своего результата.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie