Интерактивная экскурсия по библиотеке  «Библиотека: взгляд изнутри».
    15 сентября 2022, 15:26

«Да что интересного может быть в библиотеке?! Старые книги на пыльных стеллажах!» А вот и нет! Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина готова разрушать эти мифы!
    Час истории «Недаром помнит вся Россия».
    14 сентября 2022, 14:13

14 и 15 сентября в рамках проекта «Пушкинская карта» для учащихся 9-х классов сотрудники археологического музея организовали и провели час истории «Недаром помнит вся Россия», посвященный 210-летию со времени Бородинского сражения в Отечественной войне 1812 года.
    Большой спортивный праздник.
    12 сентября 2022, 16:00

9 сентября в центре образования прошел спортивный праздник – Фестиваль ГТО. Учащиеся 9-11-х классов стали участниками школьного этапа. По итогам сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) 4, 5 ступени будет организованна сборная команда для участия в муниципальном этапе.
    Интеллектуальная игра «Морской бой».
    09 сентября 2022, 16:00

На базе Зонального центра по подготовке граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания муниципального образования город Новомосковск прошел муниципальный этап интеллектуальной игры «Морской бой».
    8 сентября – Международный день грамотности.
    08 сентября 2022, 19:24

Сегодня пятиклассники были приятно удивлены, когда пришли на урок русского языка. На доске они увидели речевые облачка: «Грамотными не рождаются – грамотными становятся!», «Грамоте учиться всегда пригодится», «Без грамоты, как в потемках», «Быть грамотным – это модно!», «Пишем и говорим правильно!», «Читайте книги!», «Хочу все знать!», «Грамотность украшает!».
    Международный день грамотности.
    08 сентября 2022, 13:00

8 сентября во всем мире отмечается Международный день грамотности. Это праздник, который напоминает о важности получения знаний и постоянном развитии человека.
    Славная страница истории Российской. Бородино.
    07 сентября 2022, 12:00

7 сентября исполнилось 210 лет со дня легендарного Бородинского сражения, изменившего ход Отечественной войны 1812 года и явившей миру подвиг мужества и стойкости наших предков. 7 сентября вошло в историю как День воинской славы России.
    Церемония поднятия флага, исполнение гимна и «Разговоры о важном».
    05 сентября 2022

Новый учебный год для российских школьников стартовал по-особенному. Сегодня, в понедельник, 5 сентября, учебная неделя началась с церемонии поднятия Государственного флага, исполнения гимна России и "Разговоров о важном".
    Разговоры о важном.
    03 сентября 2022

С нового 2022-2023 учебного года во всех школах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном» с 1 по 11 класс. Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.
    Всероссийская историческая акция «Диктант Победы».
    03 сентября 2022

3 сентября 2022 года во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы» - исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и Второй мировой войны. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию.