• Международный день грамотности

Автор: Классный руководитель 4 А класса Чачвадзе Е.П.
    8 сентября во всем мире отмечается Международный день грамотности. Это праздник, который напоминает о важности получения знаний и постоянном развитии человека.
    Международный день грамотности.

Сегодня учащиеся 4 А класса побывали в в ДК «Строитель» на познавательной игре-викторине «Грамотными не рождаются, грамотными становятся». Все участники были поделены на команды. Сначала ребятам было предложено пройти тест «А как говоришь ты?», затем ребята соревновались в правильном произношении слов, в правильности употребления их в речи, делились советами, как самому стать грамотным, отвечали на вопросы. А в заключении посмотрели видеоролик «Давайте стараться не делать ошибок!»
    Увлекательное мероприятие было насыщенным и познавательным. Оно заставило ребят задуматься, что значит быть грамотным, кто такой грамотный человек.