Всероссийская историческая акция «Диктант Победы»

Город Конкурсы и соревнования
Автор: Фомичева Ольга Александровна, заместитель директора
3 сентября 2022 года во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы» - исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и Второй мировой войны. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию.

МБОУ «Центр образования №9» стал одной из площадок проведения Диктанта. На базе школы в написание диктанта приняли участие ученики, родители и  учителя.
Диктант проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Всем участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут.
Победители (набравшие 25 баллов) будут награждены дипломами финалистов «Диктанта Победы». Узнать результат можно будет в личном кабинете на сайте диктантпобеды.рф, введя индивидуальный идентификационный номер.