МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Славная страница истории Российской. Бородино

    Автор: Ольга Александровна Фомичева, заместитель директора
    7 сентября исполнилось 210 лет со дня легендарного Бородинского сражения, изменившего ход Отечественной войны 1812 года и явившей миру подвиг мужества и стойкости наших предков. 7 сентября вошло в историю как День воинской славы России.
    Славная страница истории Российской. Бородино.

    В рамках памятной даты, Юлия Александровна Сонина и Христина Игоревна Морозова, учителя истории и обществознания, для учащихся 5-9-х классов провели часы патриотического просвещения «Славная страница истории Российской. Бородино», в ходе которых ребята познакомились с историей Отечественной войны 1812 года, узнали о ее причинах и последствиях. Особое внимание было уделено именам героев войны 1812 года, таким как Кутузов, Багратион, Барклай де Толли, Раевский. Учащиеся вспомнили, что на Бородинском поле состоялось генеральное сражение, которое положило начало разгрому армии Наполеона.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie