МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Церемония поднятия флага, исполнение гимна и «Разговоры о важном»

    Автор: Ольга Александровна Фомичева, заместитель директора
    Новый учебный год для российских школьников стартовал по-особенному. Сегодня, в понедельник, 5 сентября, учебная неделя началась с церемонии поднятия Государственного флага, исполнения гимна России и "Разговоров о важном".
    Церемония поднятия флага, исполнение гимна и «Разговоры о важном».

    И только после важных разговоров начались уроки по расписанию. Наш центр образования не исключение. Ответственную миссию поднятия Государственного флага доверили Сергею Бобкову и Егору Грехову, учащимся 11А класса.
    С нового учебного года также дан старт внеклассным занятиям "Разговоры о важном". Проходить они будут еженедельно, по понедельникам, на первом уроке. Их цель – патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др. Так, на первом уроке младших школьников познакомили с государственным праздником – Днем знаний, учителя рассказали, зачем нужно ходить в школу, познакомили со школьными традициями и правилами поведения, достижениями науки и культуры. Старшеклассникам рассказали о платформе "Россия – страна возможностей", которая объединяет множество полезных проектов. Участвуя в них, школьники  могут получить новые знания и навыки. Разговор также коснулся вопросов личного успеха и участия во всероссийских и международных олимпиадах.
    Уроки будут проходить в формате доверительной беседы о таких важных вещах как дружба, семья, чувства, которые испытывает ребёнок в той или иной ситуации. Занятия адаптированы для школьников разных классов. Каждое занятие будет сопровождаться видеороликом, презентационными материалами и интерактивными заданиями. Кроме того, учителя во время занятий будут уделять внимание региональным праздникам, традициям, обычаям и героям нашего времени. Предусмотрена и обратная связь. По окончании каждого разговора о важном школьники, воспользовавшись QR-кодом, смогут пройти опрос и дать свою оценку разговору о важном.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie