8 сентября – Международный день грамотности.
    08 сентября 2022, 19:24

Сегодня пятиклассники были приятно удивлены, когда пришли на урок русского языка. На доске они увидели речевые облачка: «Грамотными не рождаются – грамотными становятся!», «Грамоте учиться всегда пригодится», «Без грамоты, как в потемках», «Быть грамотным – это модно!», «Пишем и говорим правильно!», «Читайте книги!», «Хочу все знать!», «Грамотность украшает!».
    Международный день грамотности.
    08 сентября 2022, 13:00

8 сентября во всем мире отмечается Международный день грамотности. Это праздник, который напоминает о важности получения знаний и постоянном развитии человека.
    Славная страница истории Российской. Бородино.
    07 сентября 2022, 12:00

7 сентября исполнилось 210 лет со дня легендарного Бородинского сражения, изменившего ход Отечественной войны 1812 года и явившей миру подвиг мужества и стойкости наших предков. 7 сентября вошло в историю как День воинской славы России.
    Церемония поднятия флага, исполнение гимна и «Разговоры о важном».
    05 сентября 2022

Новый учебный год для российских школьников стартовал по-особенному. Сегодня, в понедельник, 5 сентября, учебная неделя началась с церемонии поднятия Государственного флага, исполнения гимна России и "Разговоров о важном".
    Разговоры о важном.
    03 сентября 2022

С нового 2022-2023 учебного года во всех школах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном» с 1 по 11 класс. Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.
    Всероссийская историческая акция «Диктант Победы».
    03 сентября 2022

3 сентября 2022 года во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы» - исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и Второй мировой войны. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию.
    День знаний, или снова 1-е сентября….
    01 сентября 2022

Волненье, радость, ожиданье – Всё в этом дне слилось не зря! Для всех особый он и важный – День – 1-ое сентября!
    Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».
    10 мая 2022, 00:31

В преддверие 77-ой годовщины Великой Победы учащиеся центра образования приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».
    Парад юнармейских отрядов.
    08 мая 2022, 14:00

Наш город продолжает праздновать День Победы. Накануне нашего главного праздника, самого важного и святого, в Новомосковске впервые прошел муниципальный парад юнармейских отрядов среди учащихся общеобразовательных школ, студентов колледжей и НИ РХТУ муниципального образования город Новомосковск, посвящённый 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 81-й годовщине со дня освобождения Сталиногорска от немецко-фашистских захватчиков.
    Галерея памяти героев.
    08 мая 2022, 12:00

Накануне Дня Победы школьные коридоры превратились в настоящий музей. Здесь были вывешены портреты героев Великой Отечественной войны, малолетних узников концлагерей и тружеников тыла.