Галерея памяти героев

Праздник Город
Автор: Татьяна Ивановна Фильчукова, учитель русского языка и литературы
Накануне Дня Победы школьные коридоры превратились в настоящий музей. Здесь были вывешены портреты героев Великой Отечественной войны, малолетних узников концлагерей и тружеников тыла.

Все эти люди – герои Книги Памяти «Бессмертная рота», работа над которой велась в течение нескольких лет. И вот в преддверии Дня Победы героев могли увидеть учащиеся центра образования и педагоги. Галерея героев стала символом народной памяти о трагических и героических страницах истории нашей Родины, она позволила объединить многие поколения, ведь здесь мы встретились со своими отцами и матерями, дедами и прадедами, бабушками и прабабушками. Здесь настоящее встретилось с прошлым…

Идея создания галереи героев принадлежит Светлане Сергеевне Винокуровой, учителю начальных классов, руководителю кружка «Умелые ручки». Педагогу и учащимся удалось увековечить память о героизме и мужестве, проявленном советским народом в годы Великой Отечественной войны.

Мы, потомки героев, бережно храним память о той великой и страшной войне, которая коснулась каждой семьи в нашей стране.