МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Галерея памяти героев

    Автор: Татьяна Ивановна Фильчукова, учитель русского языка и литературы
    Накануне Дня Победы школьные коридоры превратились в настоящий музей. Здесь были вывешены портреты героев Великой Отечественной войны, малолетних узников концлагерей и тружеников тыла.
    Галерея памяти героев.

    Все эти люди – герои Книги Памяти «Бессмертная рота», работа над которой велась в течение нескольких лет. И вот в преддверии Дня Победы героев могли увидеть учащиеся центра образования и педагоги. Галерея героев стала символом народной памяти о трагических и героических страницах истории нашей Родины, она позволила объединить многие поколения, ведь здесь мы встретились со своими отцами и матерями, дедами и прадедами, бабушками и прабабушками. Здесь настоящее встретилось с прошлым… 

    Идея создания галереи героев принадлежит Светлане Сергеевне Винокуровой, учителю начальных классов, руководителю кружка «Умелые ручки». Педагогу и учащимся удалось увековечить память о героизме и мужестве, проявленном советским народом в годы Великой Отечественной войны.

    Мы, потомки героев, бережно храним память о той великой и страшной войне, которая коснулась каждой семьи в нашей стране.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie