Культурный фронт 71. Праздничная программа  «День дальней авиации Военно-воздушных сил России».
    22 декабря 2023, 16:00

Днем, положившим начало развитию дальней авиации (ДА) в России, можно назвать 23 декабря 1913 года, когда совершил первый полет тяжелый четырехмоторный бомбардировщик «Илья Муромец» – легендарное детище авиаконструктора Игоря Сикорского.
    Премьера исторического фильма «Майор Талубьев. Бой за село Гремячее».
    11 декабря 2023, 23:11

11 декабря в рамках празднования 82-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков учащиеся 9Б и 10А классов (классные руководители Татьяна Николаевна Шкляр и Юлия Валерьевна Дядищева) посетили торжественное мероприятие, главным событием которого стала премьера исторического фильма «Майор Талубьев. Бой за село Гремячее», которое прошло в зале КДЦ «Азот».
    Единый классный час «Сталиногорск  – город воинской доблести».
    11 декабря 2023, 16:00

В нашем центре образования прошел единый классный час «Сталиногорск – город воинской доблести». Ребята узнали, как проходили бои за освобождение города, узнали имена героев, благодаря которым наш город был освобожден от фашистских захватчиков.
    История моей семьи в Книге памяти.
    08 декабря 2023, 17:30

Наша память бережно хранит историю своего рода, историю своей семьи. Но необходимо, чтобы о героях знали не только нынешние поколения, но и будущие. Чтобы внуки, правнуки и праправнуки победителей смогли рассказать своим детям и внукам о героях Великой Отечественной войны.
    День Героев Отечества в России.
    08 декабря 2023, 17:00

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
    Акция "Герои Отечества".
    08 декабря 2023, 10:58

7 декабря волонтерский отряд "Радуга" принял участие в акции "Герои Отечества".
    Урок мужества «Мы помним! Мы гордимся!».
    07 декабря 2023, 14:53

7 декабря в нашем центре образования в формате круглого стола для учащихся 7-11-х классов прошел Урок мужества «Мы помним! Мы гордимся!».
    Памяти святого благоверного князя Александра Невского.
    07 декабря 2023, 14:35

6 декабря учителями истории и обществознания Владимиром Павловичем Чесноковым и Светланой Михайловной Есиной в рамках внеурочной деятельности в 6-10-х классах были проведены уроки памяти, посвященные святому благоверному князю Александру Невскому.
    Зоя Космодемьянская: история подвига, который оставил след в вечности.
    29 ноября 2023, 16:30

29 ноября отмечается 82-я годовщина трагической гибели советской партизанки Зои Космодемьянской.