Мультимедийная экскурсия «Путешествие по тульским усадьбам».
    12 апреля 2023, 16:30

В окрестностях города Тула, на лоне ласковой природы средней полосы России в XVIII-XIX веках было построено немало дворянских усадеб. Волей судеб сложилось так, что с усадьбами Тульской губернии связана судьба великих русских писателей, художников, учёных и государственных деятелей.
    #времяпервых71.
    12 апреля 2023, 15:57

Первый полет человека в космос состоялся 12 апреля 1961 года. В этот день с космодрома «Байконур» стартовал советский космический корабль «Восток-1» с пилотом-космонавтом Юрием Гагариным на борту. Это событие стало отправной точкой в развитии пилотируемой космонавтики и сделало Советский Союз первой страной, успешно осуществившей столь сложное мероприятие.
    Творческий интерактив «Ассорти талантов».
    12 апреля 2023, 12:10

11 апреля учащиеся 10А класса (классный руководитель Елена Анатольевна Лозянова) в рамках проекта «Пушкинская карта» посетили концерт участников популярных телевизионных проектов «Голос. Дети», «Синяя птица», обладателей Гран-при, лауреатов престижных международных и всероссийских конкурсов и фестивалей - юных артистов Городского Дворца культуры.
    Без срока давности.
    11 апреля 2023, 20:27

В рамках реализации Федерального проекта «Без срока давности» 19 апреля 2022 года в Тульском регионе, как и по всей России, пройдет Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
    Радуга волшебного рукоделия.
    11 апреля 2023, 14:28

10 апреля учащиеся 9Б класса (классный руководитель Наталья Евгеньевна Кочарян) в рамках проекта «Пушкинская карта», посетили выставку «Радуга волшебного рукоделия», которая открылась в Центре традиционной народной культуры.
    Помогая другим, мы помогаем себе.
    11 апреля 2023, 11:59

«Помогая другим, мы помогаем себе» – это девиз Данилы Старкова, ученика 11А класса. Более двух лет Данила занимается волонтерством.
    Добрые дела красят человека.
    11 апреля 2023, 10:43

Любое доброе дело начинается с малого. Маленькие добрые дела чаще всего не требуют больших усилий, а эффект производят просто огромный.
    Экологический субботник.
    10 апреля 2023, 16:43

Весна – это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка.
    Торжественное мероприятие «На службе Отечеству».
    10 апреля 2023, 10:00

Ежегодно 8 апреля в нашей стране отмечается один из профессиональных праздников в Вооруженных Силах России – День сотрудников военных комиссариатов. Именно в этот день, 8 апреля 1918 года, были учреждены волостные, уездные, губернские и окружные комиссариаты по военным делам – военкоматы, одной из главных задач которых была подготовка населения к введению обязательной воинской повинности.
    XIV межрегиональные краеведческие чтения.
    09 апреля 2023, 10:46

Стало традицией участие наших учащихся и педагогов в межрегиональных краеведческих чтениях.