Муниципальный фестиваль театральных постановок по произведениям А.С. Пушкина.
    10 ноября 2023, 18:00

9 ноября в СОШ № 20 прошел муниципальный фестиваль театральных постановок по произведениям А.С. Пушкина, приуроченный к 225-ой годовщине со дня рождения великого поэта, прозаика и драматурга.
    Научно-методический семинар в Музее оружия.
    10 ноября 2023, 14:00

9 ноября в Тульском государственном музее оружия в рамках договора о сотрудничестве с Институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области состоялся научно-методический семинар «Организационные формы и технологии формирования общероссийской гражданской идентичности». В нем принял участие Владимир Павлович Чесноков, учитель истории и обществознания.
    Птичка счастья.
    01 ноября 2023, 16:00

Сегодня в пришкольном лагере дневного пребывания прошёл мастер-класс по изготовлению обережной куклы-закрутки – птички счастья.
    Наши маленькие звёзды.
    29 октября 2023, 14:00

28 октября на базе Городского Дворца культуры состоялся VIII Всероссийский конкурс-фестиваль творчества и искусств «Новое поколение».
    XV межмуниципальные краеведческие чтения «Тульский край: природа, история и культура».
    26 октября 2023, 12:05

24 октября в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина состоялось открытие XV межмуниципальных краеведческих чтений «Тульский край: природа, история и культура». Краеведческие чтения проводятся в рамках Года педагога и наставника, в преддверии празднования 225-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Мероприятие организовано с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного фондом культурных инициатив.
    Квест-игра «Послание предков».
    25 октября 2023, 16:25

25 октября учащиеся 5Б класса стали участниками квест-игры «Послание предков», которая прошла в зале экспозиции «Древнее прошлое нашего края» в Археологическом музее.
    Фотовыставка «1/60 секунды». Проект «Пушкинская карта».
    24 октября 2023, 18:00

24 октября учащиеся 8-х классов стали участниками фотовыставки «1/60 секунды» фотохудожника Сергея Васильевича Ковяка, которая проходит в Центре традиционной народной культур.
    Интересная и познавательная встреча.
    22 октября 2023, 14:00

И снова 4А класс в гостях у Новомосковского художественно-исторического музея. В этот раз ребята посетили познавательную программу «Тульская земля – Родина моя».
    Капустные вечерки «Как бывало в старину».
    19 октября 2023, 12:24

18 октября учащиеся 8-х классов (классные руководители Светлана Михайловна Есина, Владислава Олеговна Ульяничева, Оксана Евгеньевна Архипова) в рамках проекта Пушкинская карта стали участниками тематической программы «Как бывало в старину», которая прошла в Центре традиционной народной культуры.
    Классика в картинках. Проект «Пушкинская карта».
    18 октября 2023, 11:43

17 октября в рамках проекта «Пушкинская карта», учащиеся 10А класса (классный руководитель Юлия Валерьевна Дядищева) посетили Городской Дворец культуры, который представил спектакль «Классика в картинках» (режиссер-постановщик, руководитель детской театральной студии «Дети Шекспира» Виктория Крылова).