Муниципальный конкурс «Живые картины».
    16 ноября 2023, 15:02

14 ноября в Городском дворце культуры прошло награждение участников муниципального конкурса «Живые картины», который представлял собой инсценировку популярных произведений живописи XIX века. Участники проделали огромную работу, создавая портретные образы.
    Муниципальный фестиваль театральных постановок по произведениям А.С. Пушкина.
    10 ноября 2023, 18:00

9 ноября в СОШ № 20 прошел муниципальный фестиваль театральных постановок по произведениям А.С. Пушкина, приуроченный к 225-ой годовщине со дня рождения великого поэта, прозаика и драматурга.
    Научно-методический семинар в Музее оружия.
    10 ноября 2023, 14:00

9 ноября в Тульском государственном музее оружия в рамках договора о сотрудничестве с Институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области состоялся научно-методический семинар «Организационные формы и технологии формирования общероссийской гражданской идентичности». В нем принял участие Владимир Павлович Чесноков, учитель истории и обществознания.
    Птичка счастья.
    01 ноября 2023, 16:00

Сегодня в пришкольном лагере дневного пребывания прошёл мастер-класс по изготовлению обережной куклы-закрутки – птички счастья.
    Наши маленькие звёзды.
    29 октября 2023, 14:00

28 октября на базе Городского Дворца культуры состоялся VIII Всероссийский конкурс-фестиваль творчества и искусств «Новое поколение».
    XV межмуниципальные краеведческие чтения «Тульский край: природа, история и культура».
    26 октября 2023, 12:05

24 октября в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина состоялось открытие XV межмуниципальных краеведческих чтений «Тульский край: природа, история и культура». Краеведческие чтения проводятся в рамках Года педагога и наставника, в преддверии празднования 225-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Мероприятие организовано с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного фондом культурных инициатив.
    Квест-игра «Послание предков».
    25 октября 2023, 16:25

25 октября учащиеся 5Б класса стали участниками квест-игры «Послание предков», которая прошла в зале экспозиции «Древнее прошлое нашего края» в Археологическом музее.
    Фотовыставка «1/60 секунды». Проект «Пушкинская карта».
    24 октября 2023, 18:00

24 октября учащиеся 8-х классов стали участниками фотовыставки «1/60 секунды» фотохудожника Сергея Васильевича Ковяка, которая проходит в Центре традиционной народной культур.
    Интересная и познавательная встреча.
    22 октября 2023, 14:00

И снова 4А класс в гостях у Новомосковского художественно-исторического музея. В этот раз ребята посетили познавательную программу «Тульская земля – Родина моя».
    Капустные вечерки «Как бывало в старину».
    19 октября 2023, 12:24

18 октября учащиеся 8-х классов (классные руководители Светлана Михайловна Есина, Владислава Олеговна Ульяничева, Оксана Евгеньевна Архипова) в рамках проекта Пушкинская карта стали участниками тематической программы «Как бывало в старину», которая прошла в Центре традиционной народной культуры.