Тайна Тульского пряника
    Город Искусство 14 ноября, 16:00

«Самая прекрасная и глубокая эмоция, какую мы испытываем, это ощущение тайны. В ней источник всякого подлинного знания» (Альберт Эйнштейн). 11 ноября учащиеся 4А класса, участники кино-часа разгадали тайну самого знаменитого бренда Тульской области.
    #МыВместе
    Город 11 ноября, 13:42

Совсем недавно – 3 октября нынешнего года – стартовала всероссийская акция «Добрые письма».  Основная цель акции – выразить слова поддержки и благодарности военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации – участникам специальной военной операции на Украине.
    Юные футболисты из Горловки (ДНР) в гостях у центра образования
    Город Спорт 01 ноября, 11:57

Юные спортсмены из Донбасса приехали в наш регион на несколько дней. У них насыщенная спортивная и культурная программы. Ребята  посетили Тульский кремль, Казанскую набережную, Тульский государственный музей оружия. Также гости участвуют в межрегиональном турнире по мини-футболу «Кубок дружбы и спорта» в Новомосковске, который стартовал  на базе ГПОУ «Училище (колледж) олимпийского резерва Тульской области».
    РДШ об РДШ

29 октября на базе (ДДЮТ) Дворца детского (юношеского) творчества прошёл I-й в Тульской области муниципальный родительский форум "РДШ об РДШ".
    Познавательный экскурс в историю
    Город 31 октября, 16:00

27 октября в рамках проекта «Пушкинская карта» для учащихся 8-х классов сотрудники Новомосковского историко-художественного музея провели познавательный экскурс в историю «Бобрики – Сталиногорск –Новомосковск».
    XIV межмуниципальные краеведческие чтения «Тульский край: время, события, люди»
    Город Искусство 29 октября, 16:00

Краеведческие чтения, которые проводятся уже в 14-й раз, – дно из самых значимых событий в жизни Новомосковской библиотечной системы. Сначала они были муниципальные, теперь – межмуниципальные.
    Экскурсия в Центральную городскую библиотеку им. А.С. Пушкина
    Город 27 октября, 16:00

27 октября учащиеся 7В класса посетили Центральную городскую библиотеку им. А. С. Пушкина. Для ребят была проведена ознакомительная экскурсия по библиотечным залам, в ходе которой были представлены: абонемент художественной и отраслевой литературы, читальный зал, краеведческий отдел и отдел редкой книги.
    Мисс Золотая Осень 2022

26 октября в Городском Дворце культуры состоялся традиционный, ежегодный конкурс «Мисс Золотая Осень 2022».
    Профилактическая акция «Я здоров!
    Город Спорт 23 октября, 19:42

В Городском парке прошла спортивная акция «Я здоров», посвященная пропаганде здорового образа жизни. Более 300 студентов и школьников нашего города решили принять в ней участие.