Художники земли Тульской.
    08 сентября 2023, 12:00

В рамках празднования Дня Тульской области учащиеся 6Б класса стали участниками тематической программы «Художники земли Тульской», где познакомились с именитыми художниками - уроженцами Тульской губернии.
    Церемония подъема флага Российской Федерации. Разговор о важном.
    04 сентября 2023, 17:00

Начался новый учебный год, а значит, мы продолжаем участвовать во всероссийском проекте «Разговоры о важном». Эти классные часы появились в школах России в сентябре 2022 года, занятия проходят каждый понедельник.
    Всероссийский проект «Классные встречи».
    01 сентября 2023, 16:00

1 сентября в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» в МБУ ДО «Дворец детского юношеского творчества» состоялась встреча с моряками атомного подводного крейсера стратегического назначения К-407 “Новомосковск”, в которой приняли участие и активисты нашего детского объединения “Радуга”.
    День Государственного флага Российской Федерации.
    18 августа 2023, 19:00

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года «в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам».
    Живой урок истории.
    11 августа 2023, 12:30

Людям всегда было интересно, как жили, работали и отдыхали наши далекие предки. Об этом сейчас можно найти много информации, например, в школьных учебниках или в интернете. Но одно дело прочитать, посмотреть фильм о событиях прошедших лет, а совсем другое – вживую погрузиться в историю и стать участниками, очевидцами прошлой жизни.
    Будем помнить….
    23 июня 2023, 11:04

22 июня в нашем лагере был посвящён дню, который помнит вся наша страна. День, когда, подумать страшно, началась война! В Российской Федерации 22июня отмечают как День памяти и скорби.
    22 июня – День памяти и скорби.
    22 июня 2023, 18:00

22 июня – День памяти и скорби 22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России. В этот день, 82 года назад, началась Великая Отечественная война. Эта война, длившаяся 1418 дней и ночей, стала самой кровопролитной и разрушительной.
    II-й региональный форум «Киноуроки в школах России».
    15 июня 2023, 14:18

14 июня на территории творческого индустриального кластера «Октава» (г. Тула) прошел II-й региональный форум «Киноуроки в школах России».
    Вручение паспорта гражданина Российской Федерации.
    12 июня 2023, 19:56

Первый документ, который получает каждый человек, – это свидетельство о рождении. Паспорт гражданина Российской Федерации обязаны иметь граждане, достигшие 14-летнего возраста.