• Живой урок истории

Автор: Татьяна Ивановна Фильчукова, учитель русского языка и литературы
    Людям всегда было интересно, как жили, работали и отдыхали наши далекие предки. Об этом сейчас можно найти много информации, например, в школьных учебниках или в интернете. Но одно дело прочитать, посмотреть фильм о событиях прошедших лет, а совсем другое – вживую погрузиться в историю и стать участниками, очевидцами прошлой жизни.
    Живой урок истории.

Вот и старшеклассники нашего центра образования стали участниками Живого урока истории, погрузившись в разные эпохи: от русского Средневековья и эпохи Ивана Грозного до России XIX века и времен Великой Отечественной войны. Региональная патриотическая акция «Живой урок истории» прошла в рамках нацпроекта «Образование» при поддержке «Росмолодёжи» в рамках федерального проекта «Молодежь России» и регионального проекта «Тульская область − регион для молодых» при поддержке Министерства молодежной политики Тульской области.
    Ребята посетили интерактивные площадки и фотозоны, приняли участие в интересных мастер-классах (своими руками изготовили обереги и пером и чернилами написали несколько слов!), примерили одежду и доспехи разных эпох, приняли участие в старинных играх и забавах.
    Старшеклассникам и педагогам понравилось погружение в прошлое. Они открыли для себя немало исторических моментов, ведь изучение истории – это всегда интересно и увлекательно.