• Художники земли Тульской

Автор: Е.М. Бабич, классный руководитель 6Б
    В рамках празднования Дня Тульской области учащиеся 6Б класса стали участниками тематической программы «Художники земли Тульской», где познакомились с именитыми художниками - уроженцами Тульской губернии.
    Художники земли Тульской.

В ходе программы ребята узнали историю создания картины «Московский дворик», которая принесла славу Василию Поленову, познакомились с творчеством любимого художника Л.Н. Толстого - Николая Орлова, разгадали тайну картины «Неравный брак» Василия Пукарева и были приятно удивлены, что художники, написавшие знаменитые на весь мир картины «Совет в Филях» и «Демьянова уха» - Алексей Кившенко и Андрей Попов, тоже наши земляки.

В финале программы девчонки и мальчишки с удовольствием продемонстрировали свои навыки, приняв участие в художественной эстафете, результатом которой стали креативные авторские открытки с изображением башен Тульского Кремля.