Спортивный праздник «Зимние забавы»
Спорт 30 января, 14:37

27 января учащиеся 3-4-х классов стали участниками спортивного праздник «Зимние забавы» под девизом "Спорт - это жизнь!", который организовали учителя физической культуры: Минаков А.С., Подколзина Л.В., Романов В.А..
Тopжественное вручение спортивных разрядных книжек
Спорт 16 января, 18:00

16 января на торжественной линейке, посвященной церемонии подъема Государственного флага Российской Федерации Игорь Васильевич Тренихин, руководитель ШСК «Витязь» вручил воспитанникам секции «Флорбол» зачетные классификационные книжки и поздравил их с присвоением III юношеского разряда.
Теплый прием гостей из Горловки
Город Спорт 15 января, 12:00

7 января состоялся прием спортсменов из Горловки, а также многодетных семей в рамках спортивно-патриотического проекта «Уроки Чернобыля».
Рейтинг «Люди дела Новомосковска»: 28 место – Игорь Тренихин
Город Спорт 11 января, 19:59

Игорь Васильевич – руководитель автономной некоммерческой организации «Спортклассы «Витязь». Базируется организация в «Центре образования №9». Кстати, Игорь Тренихин – тоже новичок в нашем рейтинге. Попал он сюда благодаря реализуемому Президентскому гранту «Уроки Чернобыля».
Польза зимних видов спорта для здоровья

Зимой, когда природа не радует теплой погодой, а наоборот, испытывает холодом, ветром и снегом, как правило, хочется побыть дома, в тепле. Но нужно помнить, что пользы от такого времяпрепровождения практически не будет. Как говорится, движение – это жизнь. Даже в самое холодное время года нельзя забывать о здоровом образе жизни: правильном питании, тренировках.
Финальные игры Кубка Тульской области по флорболу
Город Спорт 26 ноября, 00:00

24 ноября в Новомосковске состоялись финальные игры Кубка Тульской области по флорболу. В течение месяца за главный трофей соревнований боролись 83 команды региона.
Юные футболисты из Горловки (ДНР) в гостях у центра образования
Город Спорт 01 ноября, 11:57

Юные спортсмены из Донбасса приехали в наш регион на несколько дней. У них насыщенная спортивная и культурная программы. Ребята  посетили Тульский кремль, Казанскую набережную, Тульский государственный музей оружия. Также гости участвуют в межрегиональном турнире по мини-футболу «Кубок дружбы и спорта» в Новомосковске, который стартовал  на базе ГПОУ «Училище (колледж) олимпийского резерва Тульской области».
Профилактическая акция «Я здоров!
Город Спорт 23 октября, 19:42

В Городском парке прошла спортивная акция «Я здоров», посвященная пропаганде здорового образа жизни. Более 300 студентов и школьников нашего города решили принять в ней участие.