Сталинградская высота.
    02 февраля 2024, 09:58

2 февраля знаменательная дата - День победы в Сталинградской битве.
    2 февраля – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
    01 февраля 2024, 15:05

Сталинградская битва (1942-1943г.г.) началась на правобережье Дона, в ней участвовало более 2 млн. человек, а погибло более миллиона. Она была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трех фронтов, который потряс немцев, уничтожил группу армий «В» и подорвал их боевой дух. С этой битвы начался перелом в Великой Отечественной войне.
    Россия – гордость моя и твоя!.
    31 января 2024, 17:00

30 января учащиеся 7-х классов посетили Городской Дворец культуры, в котором состоялся патриотический концерт «Россия – гордость моя и твоя!».
    Церемония посвящения обучающихся в ряды «ЮНАРМИИ».
    30 января 2024, 10:00

29 января 2024 года в СОШ № 5 состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
    Церемония подъема флага Российской Федерации.  Разговор о важном.
    29 января 2024, 09:17

29 января в нашем центре образования прошла традиционная церемония подъема флага Российской Федерации. Почетного права выноса флага были удостоены Дарья Стребкова, Анастасия Решетникова и Ульяна Бакланова, учащиеся 8Б класса, участницы юнармейского отряда нашего центра образования.
    Всероссийский конкурс «Территория Успеха».
    28 января 2024, 10:40

Совет старшеклассников нашего центра образования провел глубинное интервью по теме «Дисциплина и порядок».
    Ролевая игра «Атлас профессий».
    26 января 2024, 18:00

Активисты ДО «Радуга» в День российского студенчества приняли участие в ролевой игре «Атлас профессий», в ходе которой участники смогли помочь персонажам освоить профессию, которую они получили вследствие неудачного эксперимента, а также помогли им вспомнить, кем они были до него.
    День российского студенчества.
    26 января 2024, 15:00

История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. Так случилось, что именно в Татьянин день, 25 января (12 января по старому стилю) в 1755 году, императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днём, в те времена он назывался Днем основания Московского университета.
    27 января День освобождения Красной армией  крупнейшего «лагеря смерти» Аушвиц-Биркенау (Освенцима) – День памяти жертв Холокоста.
    26 января 2024, 14:00

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Резолюция об этом была принята Генеральной Ассамблей Организации Объединенных Наций 1 ноября 2005 года.
    Гуманитарный сбор.
    26 января 2024, 12:00

Многие школы решили присоединиться к акции по сбору овощей для приготовления сублимированных смесей для участников СВО от проекта Тульская САМОВАРОЧКА.