День Земли.
    22 марта 2023, 16:15

Во всем мире 20 марта, по инициативе ООН, празднуется День Земли.
    С возвращением в родную гавань!.
    22 марта 2023, 08:44

18 марта в Российской Федерации отметили годовщину исторического события, значение которого невозможно переоценить. Девять лет назад состоялось воссоединение Крыма и Севастополя с Россией.
    Гала-концерт в честь Дня молодого избирателя.
    17 марта 2023, 13:10

16 марта учащиеся 9В класса (классный руководитель Валентина Григорьевна Матросова) посетили традиционный гала-концерт, посвященный Дню молодого избирателя, который прошел на базе Городского Дворца культуры.
    Книга  живая и умеет разговаривать!.
    16 марта 2023, 19:06

«Книга живая и умеет разговаривать!» – именно так начала урок словесности в 1Б классе педагог-библиотекарь Раиса Александровна Солодкова.
    Крым с Россией навсегда!.
    16 марта 2023, 15:40

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации.
    Онлайн-викторина «История Новороссии».
    15 марта 2023, 15:00

18 марта в Российской Федерации будут отмечать годовщину исторического события, значение которого невозможно переоценить.
    Первый весенний праздник, или День самоуправления.
    07 марта 2023, 15:00

Пришла весна, а вместе с ней тепло и светлые дни. После суровой зимы вся природа оживает, просыпается после зимнего сна. Весна – время новых планов и надежд.
    Концерт, посвященный Дню защитника Отечества.
    23 февраля 2023, 10:00

Накануне праздника в Городском дворце культуры собралось множество людей. Сразу обращаешь внимание на людей в военной форме. У многих из них вся грудь в орденах и медалях. Среди гостей был и Герой России Александр Бойков, который был гостем и нашего центра образования.
    Военная лира.
    22 февраля 2023, 17:20

Поэзия военных лет… Как точно обозначена она Алексеем Сурковым: «У нас сейчас должны появиться такие стихи, которым не аплодируют. Это стихи, от которых сжимаются кулаки, стихи, от которых хочется плакать и зубами скрежетать…».
    21 февраля – Международный день родного языка.
    22 февраля 2023, 17:00

Родной язык бесценен для каждого из нас. На родном языке мы говорим наши первые фразы и яснее всего высказываем свои мысли. Это та основа, на которой все люди строят свою личность с мгновения своего первого вздоха, и он то, что ориентирует нас на протяжении всей жизни. Он является способом, с помощью которого можно научить уважать себя, свою историю, свою культуру, и главное, других людей со всеми их особенностями.