17 февраля 2023, 13:30

15 февраля – особый день для тех, кто участвовал в Афганской войне. Эта дата начала вывода советских войск из Афганистана. Война в Афганистане – одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений. 650 тысяч советских солдат приняли участие в Афганской войне.

14 февраля 2023, 15:03

14 февраля во многих странах мира отмечается День святого Валентина (День всех влюбленных). В этот день принято дарить подарки своим любимым, а также отправлять валентинки - маленькие открытки, обычно в форме сердца, с наилучшими пожеланиями и признаниями в любви.

07 февраля 2023, 17:00

8 февраля ежегодно отмечается День российской науки, который был учрежден указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.

19 января 2023, 11:42

В период с 16 по 31 января 2023 года в России проходит ежегодная, IX Неделя Памяти жертв Холокоста, представляющая собой цикл мемориальных и просветительских мероприятий, приуроченных к Международному дню памяти жертв Холокоста и годовщине освобождения Красной армией лагеря смерти «Аушвиц» (Освенцим).

30 декабря 2022, 18:00

Последний учебный день 2022 года ознаменовался несколькими событиями. Во-первых, окончанием второй учебной четверти, во-вторых, новогодним спектаклем, в-третьих, уходом на каникулы. Но обо всем по порядку.