#МыВместе
Город 11 ноября, 13:42

Совсем недавно – 3 октября нынешнего года – стартовала всероссийская акция «Добрые письма».  Основная цель акции – выразить слова поддержки и благодарности военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации – участникам специальной военной операции на Украине.
Юные футболисты из Горловки (ДНР) в гостях у центра образования
Город Спорт 01 ноября, 11:57

Юные спортсмены из Донбасса приехали в наш регион на несколько дней. У них насыщенная спортивная и культурная программы. Ребята  посетили Тульский кремль, Казанскую набережную, Тульский государственный музей оружия. Также гости участвуют в межрегиональном турнире по мини-футболу «Кубок дружбы и спорта» в Новомосковске, который стартовал  на базе ГПОУ «Училище (колледж) олимпийского резерва Тульской области».
РДШ об РДШ

29 октября на базе (ДДЮТ) Дворца детского (юношеского) творчества прошёл I-й в Тульской области муниципальный родительский форум "РДШ об РДШ".
Познавательный экскурс в историю
Город 31 октября, 16:00

27 октября в рамках проекта «Пушкинская карта» для учащихся 8-х классов сотрудники Новомосковского историко-художественного музея провели познавательный экскурс в историю «Бобрики – Сталиногорск –Новомосковск».
XIV межмуниципальные краеведческие чтения «Тульский край: время, события, люди»
Город Искусство 29 октября, 16:00

Краеведческие чтения, которые проводятся уже в 14-й раз, – дно из самых значимых событий в жизни Новомосковской библиотечной системы. Сначала они были муниципальные, теперь – межмуниципальные.
Экскурсия в Центральную городскую библиотеку им. А.С. Пушкина
Город 27 октября, 16:00

27 октября учащиеся 7В класса посетили Центральную городскую библиотеку им. А. С. Пушкина. Для ребят была проведена ознакомительная экскурсия по библиотечным залам, в ходе которой были представлены: абонемент художественной и отраслевой литературы, читальный зал, краеведческий отдел и отдел редкой книги.
Мисс Золотая Осень 2022

26 октября в Городском Дворце культуры состоялся традиционный, ежегодный конкурс «Мисс Золотая Осень 2022».
Профилактическая акция «Я здоров!
Город Спорт 23 октября, 19:42

В Городском парке прошла спортивная акция «Я здоров», посвященная пропаганде здорового образа жизни. Более 300 студентов и школьников нашего города решили принять в ней участие.
Литературный квиз «ProЧтение»

20 октября прошла первая игра в рамках муниципальной «Лиги РДШ» 2022-2023 учебного года в форме квиза.
Всероссийская акция «Письмо солдату»
Город 19 октября, 14:30

17 октября во всех российских школах состоялся Всероссийский открытый «Урок Мужества», в рамках которого прошла акция «Письмо солдату». Школьники со всей страны обратились со словами поддержки к тем, кто сейчас на передовой, кто участвует в специальной военной операции на Украине. Как признавались наши военные, письма, приходящие из разных регионов России, поднимают боевой дух наших солдат.