Знай свою историю (экскурсия в городской историко-художественный музей)
Город 18 декабря, 13:10

81 год назад, 12 декабря 1941 года, Новомосковск был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. К годовщине освобождения город на один день был переименован в Сталиногорск. В городе, в его учебных заведениях прошли памятные мероприятия.
Краеведческий урок истории «Сталиногорск: хроника военных событий 1941 года»
Город 17 декабря, 18:00

15 декабря учащиеся 8Б класса стали участниками краеведческого урока истории «Сталиногорск: хроника военных событий 1941 года», посвященного 81-й годовщине обороны и освобождения города Сталиногорск от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.
Новогодний микс

15 декабря состоялась вторая игра в рамках муниципальной «Лиги РДШ» 2022-2023 учебного года.
Сталиногорск – Новомосковск: 1941 – 2022
Город 12 декабря, 16:00

12 декабря 1941 года город Сталиногорск был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. В честь 81-й годовщины освобождения наш город на один день был переименован в Сталиногорск. Это дань памяти освободителям города.
Вместе весело шагать по просторам!
Город 12 декабря, 15:00

А напевать, конечно, лучше как? Правильно, хором. Именно с песнями хором мы и совершили свое путешествие в детский город профессий КидБург. Поистине незабываемое мероприятие! Из просто познавательного мероприятия наши детки (учащиеся 6А и 7В классов) сделали просто праздник. Главный нюанс праздника – правильная компания и настроение.
Мастер-класс по теме «Формирование финансовой грамотности младшего школьника на уроках окружающего мира»
Город 11 декабря, 15:00

9 декабря в рамках ресурсного центра на базе нашего Центра образования учителем начальных классов, Рубеко М.М., был проведён мастер-класс по теме «Формирование финансовой грамотности младшего школьника на уроках окружающего мира».
«Тульский пряник»: вчера и сегодня
Город 10 декабря, 18:00

… Россия. Тула. Несколько лет назад. Егор и Катя, ученики одной из тульских школ, посещают анимационную студию. Студийцы хотят снять новые мультфильмы для кинофестиваля. Родион предлагает ужастик, потому что это, по его мнению, интересно. Фильмы про родной край Родион считает скучными и неинтересными. По-другому думают Егор и Катя. Они берутся за военную историю про «тульские пряники» и, заручившись поддержкой своего наставника Маргариты, снимают мультфильм и занимают первое место в номинации «Дебют». Родион высмеивает ребят. И тогда Егор решает сделать такое дело, которое по-настоящему объединит всех ребят. Егор смог измениться сам и повести за собой людей. Гордость за своих героических предков, интерес к истории своей семьи двигали им.
Литературно-музыкальный вечер «Искры вечного огня»
Город Искусство 10 декабря, 17:00

8 декабря учащиеся 7-х классов (классные руководители: Юлия Александровна Сонина, Владислава Олеговна Ульяничева, Оксана Евгеньевна Архипова) стали гостями литературно-музыкального вечера «Искры вечного огня», который прошел в Городском дворце культуры.
Чтобы помнили…
Город 09 декабря, 08:36

Давно закончилась Великая Отечественная война. Очень давно. Но она навсегда останется в памяти человечества. Войны не должны забываться, чтобы не повторяться. Сколько горя и страданий приносят они людям