• Новости дошкольного отделения

22 марта – Всемирный день воды.
    22 марта 2023, 15:00

Вода – "краеугольный камень" жизни. Вода необходима человечеству. Капля воды обладает силой, капля воды необходима всем.
    Изучаем правила пожарной безопасности.
    17 марта 2023, 17:00

16 марта в разновозрастной группе прошли мероприятия по пожарной безопасности. Цель мероприятий – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями.
    Семинар воспитателей ДОО.
    14 марта 2023, 16:00

13 марта, в рамках работы ресурсного центра на базе МБОУ «Центр образования № 9», для воспитателей ДОО состоялся семинар по теме: «Организация работы педагогов по программе "Безопасное детство"».
    8 Марта в детском саду.
    10 марта 2023, 15:40

8 Марта в детском саду – самый трогательный, нежный и удивительный праздник. Он посвящён самым милым и нежным, любимым и родным мамам и бабушкам.
    Мамин день – 8 Марта.
    09 марта 2023, 10:35

В начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный, самый любимый, самый красивый и милый праздник – Международный женский день. Замечательно, что один из первых весенних дней посвящен всем женщинам.
    Прирожденные исследователи.
    02 марта 2023, 16:00

Маленькие дети – прирожденные исследователи. Простые в исполнении эксперименты с использованием подручных материалов не только приводят в восторг каждого малыша, но и развивают любознательность, творческие способности, учат устанавливать причинно-следственные связи, расширяют представление о мире и свойствах веществ.
    Наш добрый, светлый праздник – Масленица!.
    22 февраля 2023, 14:30

Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это недельный праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны.
    Масленица в гостях у малышей.
    22 февраля 2023, 17:25

Масленица – один из самых весёлых праздников. На Масленицу народ провожает зиму и встречает весну. В России устраивали веселые ярмарки, где народ веселили скоморохи.
    Празднуем День защитника Отечества.
    22 февраля 2023, 17:30

Праздник День защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
    Празднуем Масленицу!.
    22 февраля 2023, 17:15

Масленица – праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце. По народным поверьям, это самый весёлый, очень шумный народный праздник. Каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать.