• Прирожденные исследователи

Автор: Екатерина Алексеевна Жарова, воспитатель дошкольного отделения
    Маленькие дети – прирожденные исследователи. Простые в исполнении эксперименты с использованием подручных материалов не только приводят в восторг каждого малыша, но и развивают любознательность, творческие способности, учат устанавливать причинно-следственные связи, расширяют представление о мире и свойствах веществ.
    Прирожденные исследователи.

Воспитанники  старшей группы стали исполнителями и исследователями занимательных экспериментов. Проведя опыты, ребята узнали, что в стакане с водой можно получить радугу. Также дети познакомились со свойствами масла. Проведя эксперимент, ребята получили волшебные шарики. Все опыты были проведены под чутким руководством опытного воспитателя.