• 22 марта – Всемирный день воды

Автор: Ирина Юрьевна Шишкова, воспитатель дошкольного отделения.
    Вода – "краеугольный камень" жизни. Вода необходима человечеству. Капля воды обладает силой, капля воды необходима всем.
    22 марта – Всемирный день воды.

Накануне  Всемирного дня водных ресурсов, или Всемирного дня воды, который ежегодно отмечается в мире 22 марта, ребята подготовительной группы вместе с героиней дня  Капелькой отправились в увлекательное путешествие. Просмотрев обучающее видео, дети закрепили свои знания о круговороте воды в природе. При  помощи экспериментальной деятельности ребята сделали выводы о свойствах воды, наглядно рассмотрели агрегатные состояния воды. В ходе занятия ребята говорили о важности воды для всего живого, о том, что необходимо ценить и беречь водные ресурсы.