• Изучаем правила пожарной безопасности

Автор: Гульнара Евгеньевна Баймухаметова, воспитатель дошкольного отделения
    16 марта в разновозрастной группе прошли мероприятия по пожарной безопасности. Цель мероприятий – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями.
    Изучаем правила пожарной безопасности.

В ходе мероприятий воспитатель Баймухаметова З.Ж. подробно рассказала детям о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами.
    В начале занятия была проведена беседа «Маленькая спичка – большая беда», в ходе которой ребята закрепили знания об опасных предметах, знания номера телефона пожарной охраны; воспитывали осторожность в обращении с опасными предметами; узнали о том, как необходимо вести себя во время пожара. Дети с огромным удовольствием побывали в роли пожарных, поиграв в эстафеты.
    Ребятам очень понравилось занятие, было очень познавательно и интересно.