Изучаем геометрию с интересом
Подготовка 16 декабря, 16:09

15 декабря в МБОУ «Центр образования № 9» учителем начальных классов Светланой Викторовной Кораблиной для учащихся 3А класса было проведено внеурочное занятие по спецкурсу «Занимательная геометрия» по теме «Плоские фигуры и объемные тела» в рамках реализации проекта «Цифровая образовательная среда».
Функциональная грамота на уроках и внеурочной деятельности: приемы, методы, технологии.
Подготовка 05 декабря, 12:28

Образование – то, что остается после того, когда забывается все, чему учили. А. Энштейн
Открытые онлайн-уроки «Шоу профессий»

Проект «Шоу профессий» — профориентационные открытые онлайн-уроки, позволяющие учащимся выбрать профессию и определить возможности карьерного развития. Цель проекта - популяризация рабочих профессий и образа профессионала, среди обучающихся образовательных организаций.
Всероссийский День призывника

17 ноября учащиеся 10А класса (классный руководитель Елена Анатольевна Лозянова) стали участниками торжественного мероприятия, посвященного Всероссийскому Дню призывника, которое состоялось в Городском Дворце культуре.
«Содружество и наставничество: непрерывное развитие»

Как продуктивно провести выходные? Выйти из зоны своего комфорта и оказаться на трехдневном региональном фестивале молодых педагогов Тульской области. Именно так Елизавета Романовна Узуева и Анастасия Сергеевна Булгакова, молодые педагоги, и поступили.
Экскурсия в пожарную часть

Для детей пожарный – человек героический, и в прошлые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у беды. Уважение к пожарным, интерес к их профессии может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому в школе и планируются экскурсии в пожарную часть. Основная цель экскурсий в пожарную часть – вызвать интерес и уважение к профессии пожарного.
Открытые онлайн-уроки «Шоу профессий»

С целью реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в центре образования  в период с 13 по 30 сентября прошли интерактивные профориентационные уроки, направленные на раннюю профориентацию и реализуемые с учетом опыта цикла открытых уроков «Проектория», в которых приняли участие учащиеся  5-11-х классов.
Экскурсия в пожарно-спасательную часть № 25
Город Подготовка 01 октября, 14:00

30 сентября сотрудники пожарно-спасательной части № 25 организовали и провели экскурсию по своему подразделению для учащихся 5Б класса. Сотрудники МЧС рассказали детям о служебных буднях пожарного, пожарной техники, экипировки и техническом вооружении.
Церемония поднятия флага, исполнение гимна и «Разговоры о важном»
Подготовка 05 сентября, 00:00

Новый учебный год для российских школьников стартовал по-особенному. Сегодня, в понедельник, 5 сентября, учебная неделя началась с церемонии поднятия Государственного флага, исполнения гимна России и "Разговоров о важном".
Разговоры о важном
Подготовка 03 сентября, 00:00

С нового 2022-2023 учебного года во всех школах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном» с 1 по 11 класс. Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.