Концерт «Родные просторы».
    24 ноября 2022

Огромный пласт отечественной музыкальной культуры связан с темой Родины, в том числе — произведения советских и русских авторов, написанные для оркестра русских народных инструментов, народные песни, романсы, гражданская лирика композиторов-песенников.
    Человек необычной судьбы.
    23 ноября 2022

Дню рождения В.И. Даля, а также Дню словарей и энциклопедий, который отмечается 22 ноября, был посвящен круглый стол «Человек необычной судьбы».
    Театрализованный проект антинаркотической направленности «Выход из лабиринта».
    17 ноября 2022, 08:56

16 ноября учащиеся 10А класса (классный руководитель Елена Анатольевна Лозянова) в рамках проекта «Пушкинская карта» стали участниками театрализованного проекта антинаркотической направленности «Выход из лабиринта», который прошел в Городском дворце культуры.
    Тайна Тульского пряника.
    14 ноября 2022, 16:00

«Самая прекрасная и глубокая эмоция, какую мы испытываем, это ощущение тайны. В ней источник всякого подлинного знания» (Альберт Эйнштейн). 11 ноября учащиеся 4А класса, участники кино-часа разгадали тайну самого знаменитого бренда Тульской области.
    XIV межмуниципальные краеведческие чтения «Тульский край: время, события, люди».
    29 октября 2022, 16:00

Краеведческие чтения, которые проводятся уже в 14-й раз, – дно из самых значимых событий в жизни Новомосковской библиотечной системы. Сначала они были муниципальные, теперь – межмуниципальные.
    Тульский музей оружия.
    28 октября 2022, 10:30

27 октября учащиеся 6А и 6Б классов посетили Тульский музей оружия, один из старейших музеев России, где окунулись в славную военную историю Тулы.
    Театральный выходной!.
    16 октября 2022, 20:46

15 октября учащиеся 6Б класса побывали на спектакле «Каштанка» по мотивам А.П. Чехова, который прошел в Новомосковском драматическом театре.
    День Первоклассника.
    07 октября 2022, 16:00

7 октября учащиеся 1А класса (классный руководитель Ирина Юрьевна Тихомирова) и 1Б класса (классный руководитель Маргарита Михайловна Рубеко) посетили ежегодный традиционный праздник – День Первоклассника, который состоялся в Городском Дворце культуры.
    Старая добрая сказка.
    01 октября 2022, 14:30

Поход в кино – это всегда здорово! Особенно, когда идешь всем классом. А тем более после такого длительного перерыва, связанного с пандемией коронавируса, когда мы никуда не ходили: ни в кино, ни на экскурсии.