Новогодняя сказка «Летучий корабль».
    27 декабря 2022, 16:00

25 декабря учащиеся 8-х классов окунулись в праздничную, новогоднюю атмосферу волшебства и сказочных чудес!
    Профориентационное мероприятие «Твой выбор -  ВУРЭ!».
    18 декабря 2022, 17:22

16 декабря в рамках профориентационной деятельности учащиеся 10А класса посетили мероприятие «Твой выбор - ВУРЭ!».
    Литературно-музыкальный вечер «Искры вечного огня».
    10 декабря 2022, 17:00

8 декабря учащиеся 7-х классов (классные руководители: Юлия Александровна Сонина, Владислава Олеговна Ульяничева, Оксана Евгеньевна Архипова) стали гостями литературно-музыкального вечера «Искры вечного огня», который прошел в Городском дворце культуры.
    Концерт «Родные просторы».
    24 ноября 2022

Огромный пласт отечественной музыкальной культуры связан с темой Родины, в том числе — произведения советских и русских авторов, написанные для оркестра русских народных инструментов, народные песни, романсы, гражданская лирика композиторов-песенников.
    Человек необычной судьбы.
    23 ноября 2022

Дню рождения В.И. Даля, а также Дню словарей и энциклопедий, который отмечается 22 ноября, был посвящен круглый стол «Человек необычной судьбы».
    Театрализованный проект антинаркотической направленности «Выход из лабиринта».
    17 ноября 2022, 08:56

16 ноября учащиеся 10А класса (классный руководитель Елена Анатольевна Лозянова) в рамках проекта «Пушкинская карта» стали участниками театрализованного проекта антинаркотической направленности «Выход из лабиринта», который прошел в Городском дворце культуры.
    Тайна Тульского пряника.
    14 ноября 2022, 16:00

«Самая прекрасная и глубокая эмоция, какую мы испытываем, это ощущение тайны. В ней источник всякого подлинного знания» (Альберт Эйнштейн). 11 ноября учащиеся 4А класса, участники кино-часа разгадали тайну самого знаменитого бренда Тульской области.
    XIV межмуниципальные краеведческие чтения «Тульский край: время, события, люди».
    29 октября 2022, 16:00

Краеведческие чтения, которые проводятся уже в 14-й раз, – дно из самых значимых событий в жизни Новомосковской библиотечной системы. Сначала они были муниципальные, теперь – межмуниципальные.