И мы умеем отдыхать!.
    01 октября 2023, 15:00

Жизнь каждого современного учителя сложна и насыщенна: уроки, тетради, опросы, мониторинги, инструктажи, классные часы, конкурсы, олимпиады… Свободного времени катастрофически мало! Когда же отдыхать?! В выходные! И если отдыхать, то отдыхать с пользой: и чтобы получить эстетическое удовольствие получить, и чтобы получить эмоциональную разрядку.
    Рок – взрывная энергия звука.
    30 сентября 2023, 11:38

В рамках проекта «Пушкинская карта» учащиеся 10А и 9А классов 29 сентября посетили мероприятие (творческую лабораторию) «Рок – взрывная энергия звука».
    Дерево четырех дел.
    26 сентября 2023, 11:38

В стародавние времена люди нарекли березу деревом четырех дел.
    Квиз, плиз! – интеллектуальная командная игра.
    20 сентября 2023, 15:10

Квиз, плиз! – командная игра, победить в которой помогут эрудиция, логика и сообразительность. Это хороший способ провести вечер с друзьями, размять мозги и получить новые позитивные впечатления.
    Экскурсия в Археологический музей.
    17 сентября 2023, 11:00

13 сентября учащиеся 4-б класса совершили экскурсию в Археологический музей. Для детей была представлена очень интересная и познавательная программа на тему «От глиняной таблички до печатной странички», с демонстрацией видеофильма. Был проведен увлекательный мастер-класс по каллиграфии гусиным пером и изготовлению закладки.
    Экскурсия в археологический музей.
    11 сентября 2023, 10:57

Узнавать что-то новое всегда интересно. Особенно интересно, если это новое можно увидеть своими глазами. А увидеть новое, интересное и познавательное можно в музее. Музей – это наша история, наша память о прошлом.
    Художники земли Тульской.
    08 сентября 2023, 12:00

В рамках празднования Дня Тульской области учащиеся 6Б класса стали участниками тематической программы «Художники земли Тульской», где познакомились с именитыми художниками - уроженцами Тульской губернии.
    Живой урок истории.
    11 августа 2023, 12:30

Людям всегда было интересно, как жили, работали и отдыхали наши далекие предки. Об этом сейчас можно найти много информации, например, в школьных учебниках или в интернете. Но одно дело прочитать, посмотреть фильм о событиях прошедших лет, а совсем другое – вживую погрузиться в историю и стать участниками, очевидцами прошлой жизни.
    Выставка декоративно-прикладного творчества  «Пластилиновая сказка» по произведениям А.С. Пушкина (0+).
    06 июня 2023, 10:13

По сложившейся традиции, учащиеся изостудии «Мы рисуем мир» МБОУ «Центр образования № 9» приняли участие в выставке творческих работ «Пластилиновая сказка» по произведениям А.С. Пушкина.
    С Пушкиным в сердце.
    29 мая 2023, 09:27

В 2024 году исполнится 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Но мероприятия в честь празднования юбилея великого русского поэта, прозаика, драматурга начались уже в этом году.