«Блажен, кто знает сладострастье Высоких мыслей и стихов…».
    17 октября 2023, 17:00

Сегодня в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось грандиозное мероприятие – встреча с известным журналистом и писателем, потомственным пушкинистом, членом Союза писателей России и Московского Союза литераторов, Вице-президентом Международного Пушкинского клуба Ларисой Андреевной Черкашиной. Участниками встречи стали и наши педагоги: Елизавета Романовна Узуева, учитель начальных классов, и Владислава Олеговна Ульяничева, учитель русского языка и литературы.
    Праздник День Первоклассника  «Путешествие в Страну знаний».
    12 октября 2023, 15:00

Буквы разные писать Тонким перышком в тетрадь Учат в школе, учат в школе, Учат в школе. М. Пляцковский
    Международный день школьных библиотек.
    05 октября 2023, 12:15

О сколько в этом доме книг! Внимательно всмотрись – Здесь тысячи друзей твоих На полках улеглись. Они поговорят с тобой И ты, мой юный друг, Весь путь истории земной Как бы увидишь вдруг…
    И мы умеем отдыхать!.
    01 октября 2023, 15:00

Жизнь каждого современного учителя сложна и насыщенна: уроки, тетради, опросы, мониторинги, инструктажи, классные часы, конкурсы, олимпиады… Свободного времени катастрофически мало! Когда же отдыхать?! В выходные! И если отдыхать, то отдыхать с пользой: и чтобы получить эстетическое удовольствие получить, и чтобы получить эмоциональную разрядку.
    Рок – взрывная энергия звука.
    30 сентября 2023, 11:38

В рамках проекта «Пушкинская карта» учащиеся 10А и 9А классов 29 сентября посетили мероприятие (творческую лабораторию) «Рок – взрывная энергия звука».
    Дерево четырех дел.
    26 сентября 2023, 11:38

В стародавние времена люди нарекли березу деревом четырех дел.
    Квиз, плиз! – интеллектуальная командная игра.
    20 сентября 2023, 15:10

Квиз, плиз! – командная игра, победить в которой помогут эрудиция, логика и сообразительность. Это хороший способ провести вечер с друзьями, размять мозги и получить новые позитивные впечатления.
    Экскурсия в Археологический музей.
    17 сентября 2023, 11:00

13 сентября учащиеся 4-б класса совершили экскурсию в Археологический музей. Для детей была представлена очень интересная и познавательная программа на тему «От глиняной таблички до печатной странички», с демонстрацией видеофильма. Был проведен увлекательный мастер-класс по каллиграфии гусиным пером и изготовлению закладки.
    Экскурсия в археологический музей.
    11 сентября 2023, 10:57

Узнавать что-то новое всегда интересно. Особенно интересно, если это новое можно увидеть своими глазами. А увидеть новое, интересное и познавательное можно в музее. Музей – это наша история, наша память о прошлом.
    Художники земли Тульской.
    08 сентября 2023, 12:00

В рамках празднования Дня Тульской области учащиеся 6Б класса стали участниками тематической программы «Художники земли Тульской», где познакомились с именитыми художниками - уроженцами Тульской губернии.