Безопасность на железной дороге.
    22 февраля 2023, 15:08

Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Железная дорога для всех, а для детей особенно – зона повышенной опасности. Российские железные дороги создают максимально безопасные условия на объектах пассажирского комплекса.
    Всемирный день безопасного Интернета.
    15 февраля 2023, 15:00

Всемирный день безопасного Интернета отмечается ежегодно во второй вторник февраля. В 2023 году он приходится на 14 февраля. Это международный праздник. Цель праздника – информировать людей об ответственном и безопасном использовании Интернета.
    Стоп: мошенники!.
    15 февраля 2023, 09:00

9 февраля в рамках работы по профилактике мошенничества Алина Игоревна Марченкова, стажер-инспектор ОДН ОУУП и ПДН России по г. Новомосковск провела с учащимися 10-11-х классов профилактическую беседу на тему «Стоп: мошенники!».
    Уроки безопасности  «Если ты дома один».
    07 февраля 2023, 18:00

6 февраля для учащихся начальной школы был организован Единый день профилактики. С учащимися 1-4-х классов были проведены уроки безопасности «Если ты дома один».
    Вызов ложный, а штраф реальный!.
    27 января 2023, 10:00

Телефоны 01, 101 – первые и самые важные телефонные номера, которые должен знать каждый человек. От них часто зависит жизнь и не только собственная. Но, очень часто, эти самые важные номера становятся инструментом для баловства. Оперативные службы обязаны реагировать на любое сообщение. Ведь никто не может дать стопроцентной гарантии, что оно ложное. Пожарные и спасатели не шутят человеческими жизнями, они должны полностью исключить угрозу, прежде чем смогут с полной уверенностью сказать, что людям ничего не угрожает.
    Безопасное поведение в социальных сетях.
    23 января 2023, 11:55

В рамках реализации просветительского проекта «Цифровой ликбез» с 17 по 20 января в рамках уроков информатики для учащихся центра образования прошли уроки безопасности «Безопасное поведение в социальных сетях».
    Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет».
    26 декабря 2022, 18:00

В рамках национального проекта «Образование» 153 учащихся 5-9-х классов центра образования стали участниками Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасный интернет».
    Польза зимних видов спорта для здоровья.
    26 декабря 2022, 16:00

Зимой, когда природа не радует теплой погодой, а наоборот, испытывает холодом, ветром и снегом, как правило, хочется побыть дома, в тепле. Но нужно помнить, что пользы от такого времяпрепровождения практически не будет. Как говорится, движение – это жизнь. Даже в самое холодное время года нельзя забывать о здоровом образе жизни: правильном питании, тренировках.
    Безопасность на водоемах в зимний период.
    14 декабря 2022, 17:00

С наступлением зимнего периода одним из основных вопросов безопасности детей становится профилактика безопасного поведения на водных объектах и вблизи них. Об этом сегодня с обучающимися 5-8-х классов разговаривал Юрий Петрович Городничев, государственный инспектор центра ГИМС ГУ МЧС России по Тульской области по Новомосковскому инспекторскому участку №2.
    Профилактическая встреча с фельдшер-наркологом.
    14 декабря 2022, 17:00

13 декабря в соответствии с Планом работы МБОУ "Центр образования №9" по профилактике потребления наркотических средств и психотропных веществ» Владислав Алексеевич Романов, социальный педагог организовал встречу учащихся 8-11-х классов с Людмилой Юрьевной Жуковой, фельдшер-наркологом, направленную на формирование негативного отношения к потреблению никотина, алкоголя, наркотических веществ и пропаганду здорового образа жизни.