Вызов ложный, а штраф реальный!
Безопасность 27 января, 10:00

Телефоны 01, 101 – первые и самые важные телефонные номера, которые должен знать каждый человек. От них часто зависит жизнь и не только собственная. Но, очень часто, эти самые важные номера становятся инструментом для баловства. Оперативные службы обязаны реагировать на любое сообщение. Ведь никто не может дать стопроцентной гарантии, что оно ложное. Пожарные и спасатели не шутят человеческими жизнями, они должны полностью исключить угрозу, прежде чем смогут с полной уверенностью сказать, что людям ничего не угрожает.
Безопасное поведение в социальных сетях
Безопасность 23 января, 11:55

В рамках реализации просветительского проекта «Цифровой ликбез» с 17 по 20 января в рамках уроков информатики для учащихся центра образования прошли уроки безопасности «Безопасное поведение в социальных сетях».
Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет»

В рамках национального проекта «Образование» 153 учащихся 5-9-х классов центра образования стали участниками Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасный интернет».
Польза зимних видов спорта для здоровья

Зимой, когда природа не радует теплой погодой, а наоборот, испытывает холодом, ветром и снегом, как правило, хочется побыть дома, в тепле. Но нужно помнить, что пользы от такого времяпрепровождения практически не будет. Как говорится, движение – это жизнь. Даже в самое холодное время года нельзя забывать о здоровом образе жизни: правильном питании, тренировках.
Безопасность на водоемах в зимний период
Безопасность 14 декабря, 17:00

С наступлением зимнего периода одним из основных вопросов безопасности детей становится профилактика безопасного поведения на водных объектах и вблизи них. Об этом сегодня с обучающимися 5-8-х классов разговаривал Юрий Петрович Городничев, государственный инспектор центра ГИМС ГУ МЧС России по Тульской области по Новомосковскому инспекторскому участку №2.
Профилактическая встреча с фельдшер-наркологом
Безопасность 14 декабря, 17:00

13 декабря в соответствии с Планом работы МБОУ "Центр образования №9" по профилактике потребления наркотических средств и психотропных веществ» Владислав Алексеевич Романов, социальный педагог организовал встречу учащихся 8-11-х классов с Людмилой Юрьевной Жуковой, фельдшер-наркологом, направленную на формирование негативного отношения к потреблению никотина, алкоголя, наркотических веществ и пропаганду здорового образа жизни.
Всероссийский правовой диктант
Безопасность 12 декабря, 14:00

С 3 по 12 декабря старшеклассники центра образования стали участниками Всероссийского правового (юридического) диктанта, который был приурочен ко Дню Конституции РФ.
Коррупция и права человека
Безопасность 09 декабря, 13:19

9 декабря прошел урок правовых знаний «Коррупция и права человека», посвященный Международному дню борьбы с коррупцией.
Всемирная акция «16 дней против насилия»
Безопасность 07 декабря, 20:29

В рамках пропаганды семейных ценностей, привлечению внимания общественности к проблеме домашнего насилия старшеклассники центра образования стали участниками фотоакции #ВместеПротивНасилия #СтопНасилию!
В Тульской области стартовала акция «16 дней без насилия»
Безопасность 04 декабря, 19:37

Основная цель акции — помочь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.