Областной конкурс «Отцовство - долг и дар!».
    18 октября 2023, 14:09

День отца – относительно молодой праздник: в России он отмечается с 2021 года в третье воскресенье октября. Этот праздник укрепляет семейные ценности. Это замечательный повод поблагодарить отцов за их мудрые советы и напутствия, за неизменную поддержку на протяжении всей жизни.
    Звучит Пушкин на разных языках….
    12 октября 2023, 17:00

«Пушкин – наше всё», написал в 1859 году, двадцать два года после смерти А.С. Пушкина, писатель и критик Аполлон Григорьев. Творчество великого русского поэта, прозаика и драматурга было доступно и понятно не только высшему сословию, но и простому крестьянину.
    Праздник День Первоклассника  «Путешествие в Страну знаний».
    12 октября 2023, 15:00

Буквы разные писать Тонким перышком в тетрадь Учат в школе, учат в школе, Учат в школе. М. Пляцковский
    И снова праздник, или День самоуправления.
    09 октября 2023, 15:27

День учителя – один из самых любимых профессиональных праздников. В этот день педагоги принимают поздравления, цветы и подарки. Для них проводят торжественные мероприятия, устраивают концерты, рисуют красочные стенгазеты, проводят дни самоуправления. В этот день старшеклассники могут попробовать себя в роли учителей и провести уроки для учащихся начальной и средней школы.
    Международный день школьных библиотек.
    05 октября 2023, 12:15

О сколько в этом доме книг! Внимательно всмотрись – Здесь тысячи друзей твоих На полках улеглись. Они поговорят с тобой И ты, мой юный друг, Весь путь истории земной Как бы увидишь вдруг…
    День воссоединения новых регионов.
    29 сентября 2023, 14:17

В России появилась новая памятная дата – День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией. Отмечать ее будут 30 сентября.
    День пожилых людей.
    28 сентября 2023, 16:00

День пожилых людей – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек. Это напоминание молодому поколению о том, что старость нуждается в поддержке, любви, заботе. Это акцент на том, что нет ничего вечного: молодость со временем сменяется зрелостью, а потом и старостью. А неоценимый жизненный опыт пожилых людей – важный вклад в развитие современного общества.
    На поле Куликовом….
    22 сентября 2023, 11:46

21 сентября учащиеся 7Б класса (классный руководитель Любовь Валерьевна Подколзина) стали участниками часа истории «На поле Куликовом…», который состоялся в Городском Дворце культуры.
    День воинской славы России.
    21 сентября 2023, 17:00

21 сентября отмечается День воинской славы России – День победы русских полков во главе с Великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве (1380 год).
    Акция "СПАСИБО УЧИТЕЛЬ".
    18 сентября 2023, 12:24

25 мая 2023 года Министр просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов дал старт акции благодарности педагогам и наставникам «Спасибо учителю»