Церемония подъема флага Российской Федерации. Разговор о важном.
    19 февраля 2024, 10:07

19 февраля в нашем центре образования прошла традиционная церемония подъема флага Российской Федерации. Почетного права выноса флага были удостоены Степан Есин, Егор Корнаков учащиеся 10А класса, Елизавета Лукашова, учащаяся 8В класса за активное участие в жизни школы.
    Подведены итоги международного конкурса сочинений «Память Ленинградской блокады» Министерства просвещения России.
    18 февраля 2024, 13:15

2048 участников из 21 страны мира объединила общая память о Великой Отечественной войне и подвиге советского народа. В творческом состязании участвовали школьники из России, Белоруссии, Таджикистана, Германии, Кыргызстана, Египта, Туркменистана, Узбекистана, Южной Осетии, Дании, Анголы, Вьетнама, Казахстана, Монголии, Италии, Молдовы, Болгарии, Кореи, Турции, Эфиопии, Палестины.
    В Новомосковске наградили победителей  муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
    18 февраля 2024, 13:00

15 февраля 2024 года во Дворце детского (юношеского) творчества Новомосковска состоялась торжественная церемония награждения победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
    Муниципальные соревнования «Школа безопасности  – 2024».
    15 февраля 2024, 10:55

Традиционно учащиеся нашего центра образования принимают участие в муниципальных соревнованиях «Школа безопасности – 2024», посвящённых 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
    Терроризму скажем нет!.
    15 февраля 2024, 10:06

Терроризм в настоящее время является одной из главных угроз безопасности человечества в современном обществе. В целях привлечения к неприятию идеологии терроризма, 14 февраля для учащихся 8А класса был проведен урок безопасности на тему "Терроризм и экстремизм – угроза современности".
    «Через тернии – к звёздам».
    14 февраля 2024, 21:56

В течение предметной недели естественно-научных дисциплин, приуроченной ко Дню науки, среди учащихся 7-х классов центра образования № 9 проводилась Своя игра «Через тернии – к звёздам». Целью игры стало - заинтересовать учащихся в изучении астрономии.
    13 февраля – 255 лет со дня рождения  русского писателя и баснописца Ивана Андреевича Крылова.
    14 февраля 2024, 21:31

Иван Андреевич Крылов – знаменитый русский баснописец, драматург, журналист. Его оружием были басни – маленькие произведения, которые учили жить по справедливости.
    15 февраля – День памяти о россиянах,  исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    14 февраля 2024, 16:00

Начиная с 2011 года, в России отмечается важная памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дата утверждена Федеральным законом № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанным Президентом РФ 29 ноября 2010 года.
    Интеллектуальная игра по математике «Детективное агентство».
    13 февраля 2024, 14:26

В рамках недели Российской науки 8 февраля в 10А классе была проведена увлекательная интеллектуальная игра по математике «Детективное агентство».
    Географическая игра «Географическое лото».
    13 февраля 2024, 14:23

7 и 9 февраля в «Центре образования №9» в рамках Недели науки прошла географическая игра «Географическое лото» для учащихся 7-8 классов.