Единый урок по безопасности в сети «Интернет»
Безопасность 25 ноября, 00:00

С 21 по 25 ноября учащиеся классов стали участниками Единого урока по безопасности в сети «Интернет» это цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей.
День профилактики правонарушений
Безопасность 24 ноября, 00:00

В целях профилактики правонарушений и повышения уровня правовой грамотности 24 ноября для учащихся ЦО прошел День профилактики правонарушений с участием специалистов служб и ведомств системы профилактики города.
Проект «Социально-психологическая профилактика гаджет и Интернет-зависимости среди подростков в Тульской области»

В рамках реализации проекта «Социально-психологическая профилактика гаджет и Интернет-зависимости среди подростков в Тульской области» ведущие психологи МБУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр» провели профилактическое занятие в форме лектория с учащимися старших классов и семинарское занятие с педагогами.
Внимание всем!
Безопасность 03 ноября, 10:00

Убедительная просьба педагогам, сотрудникам, родителям и учащимся ознакомиться с памяткой "Внимание всем!"
Инструктаж по правилам безопасного поведения в экстремальной ситуации
Безопасность 23 октября, 19:26

21 октября в целях повышения безопасности детей, навыков безопасного поведения в общественных местах, дома, на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении пожаров классные руководители для учащихся 1-11-х классов провели Инструктаж по правилам безопасного поведения в экстремальной ситуации.
Фотоакция #ЯсоблюдаюПравилаБезопасности
Безопасность 21 октября, 15:00

Жизнь в современном мире не только интересна, полна всяческих благ цивилизации, но и порой может быть опасной. Опасность может подстерегать каждого человека где угодно, невозможно предсказать, где придется столкнуться с такой ситуацией. Именно поэтому каждый должен знать, какие чрезвычайные ситуации его могут ожидать, как правильно вести при них.
Безопасность 19 октября, 21:39

Первый урок во вторник начался как обычно: прозвенел звонок, приветствие, поверка домашнего задания, изучение нового материала… И вдруг три коротких звонка! Это значит, что что-то случилось. Дети быстро спрятались в самом безопасном месте в классе, присели на корточки, закрыли руками головы, учителя быстро выключили свет, компьютеры, закрылись изнутри. В классах стало так тихо, что было слышно, как стучат маленькие сердца наших детей.
Единый день безопасности
Безопасность 19 октября, 17:00

19 октября в рамках Месячника гражданской обороны и защиты от ЧС в центре образования прошел Единый день безопасности. Были проведены следующие мероприятия.
Экскурсия в пожарную часть

Для детей пожарный – человек героический, и в прошлые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у беды. Уважение к пожарным, интерес к их профессии может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому в школе и планируются экскурсии в пожарную часть. Основная цель экскурсий в пожарную часть – вызвать интерес и уважение к профессии пожарного.