«Своя игра» для интеллектуалов

22 ноября среди учащихся 9-11-х классов прошла интеллектуальная игра по предметам естественно-научного цикла «Своя игра». Игра представляла собой аналог существующей телевизионной викторины «Своя игра».
Итоги школьного этапа  всероссийской олимпиады школьников 2022-2023 уч.г.

Всероссийская олимпиада школьников — старейшая и самая престижная олимпиада в стране. Победители и призёры её заключительного этапа зачисляются в профильные вузы без экзаменов.
Большой этнографический диктант

С 3 по 8 ноября обучающиеся, их родители, а также педагоги приняли активное участие в просветительской акции Большой этнографический диктант – 2022.
«Содружество и наставничество: непрерывное развитие»

Как продуктивно провести выходные? Выйти из зоны своего комфорта и оказаться на трехдневном региональном фестивале молодых педагогов Тульской области. Именно так Елизавета Романовна Узуева и Анастасия Сергеевна Булгакова, молодые педагоги, и поступили.
Мисс Золотая Осень 2022

26 октября в Городском Дворце культуры состоялся традиционный, ежегодный конкурс «Мисс Золотая Осень 2022».
Литературный квиз «ProЧтение»

20 октября прошла первая игра в рамках муниципальной «Лиги РДШ» 2022-2023 учебного года в форме квиза.
Новомосковский боксер стал победителем всероссийских соревнований

Боксер из Новомосковска Арсений Меньшов (учащийся 9Б класса) стал победителем первенства Российского общественного физкультурно-спортивного общества «Юность России» среди юношей 14-15 лет. Соревнования завершились 1 октября в станице Суворовской Ставропольского края.
«Своя игра» в нашем центре образования

Накануне Дня учителя в нашем центре образования прошла «Своя игра». Согласно плану работы интеллектуальные игры для детей разного возраста будут проводиться в каждом месяце.
«Свободное пространство»в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина

21 сентября старшеклассники нашего центра образования посетили Молодежный центр «Свободное пространство». Ребята были удивлены необычным отделом, который находится в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина.
Первое ратное поле России

21 сентября отмечается День воинской славы России – День победы русских полков во главе с Великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве.